Американское пиво не пустили на чемпионат мира по футболу
Апрель 2006

Крупнейшей в мире пивоваренной компании Anheuser-Busch (США) запретили использовать бренд Budweiser на чемпионате мира по футболу в Германии. Проблема заключается в том, что фирма на протяжении нескольких лет ведет спор с чешским производителем пива Budvar, который также претендует на эту марку, сообщает Lenta.ru.
Компания Anheuser-Busch заплатила около 40 миллионов долларов за право стать одним из главных спонсоров ФИФА на ЧМ-2006 вместе с такими компаниями, как McDonald's, Coca-Cola, Toyota и MasterCard. Однако теперь американские пивовары лишены возможности размещать свою рекламу на щитах, выставляемых вокруг поля во время матчей.
В поисках компромисса фирма Anheuser-Busch предложила использовать во время чемпионата мира марку Bud, но столкнулся с сопротивлением немецкой пивоварни Bitburger. Немцы считают, что название Bud слишком похоже на их бренд - Bit. Теперь американцы хотят рекламировать марку Anheuser-Busch Bud, но окончательное решение по этому вопросу пока не принято.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"



Май 2025 - ФинансыАпрель 2025 - Финансы
- Сколько потратили на TikTok российские рекламодатели? (642)
- Сколько в 2024 году получил за рекламу «Телеграм»? (1343)
Март 2025 - Финансы
- Сколько заработал «Яндекс» в первом квартале 2025 года? (2717)
- Сколько в 2024 году заработали онлайн-кинотеатры? (1522)
Февраль 2025 - Финансы
- Сколько потратил в 2024 году на маркетинг Т-Банк? (2008)
- Сколько стоит реклама в новостных телеграм-каналах? (2104)
- Сколько заработают блогеры на рекламе в 2025? (2072)
Январь 2025 - ФинансыДекабрь 2024 - Финансы
- Какие финансовые результаты показал Ozon в 2024? (8451)
- Сколько Fix Price потратил на рекламу в 2024? (2210)
- Сколько китайские бренды потратили на рекламу в ВКонтакте в 2024? (4554)
- Сколько потратили на рекламу в «Телеграме» в 2024? (2774)