Оператор "Акос" призывал портить симки МТС и Мегафон
Октябрь 2006

Приморское управление Федеральной антимонопольной службы постановило прекратить рекламную акцию местного оператора "Акос", в ходе которой клиентам предлагалось уничтожать SIM-карты операторов МТС и "Мегафон".
Как сообщил представитель управления ФАС, в рамках рекламной кaмпании "Купим SIM-карты" потребителям предлагалось приобретать карты этих операторов и уничтожать их, после чего приходить в офисы "Акоса", где испорченные "симки" бесплатно менялись на карты "Акоса" и проводилось их подключение на любой тариф с премией.
ФАС счел эту рекламную компанию проявлением недобросовестной конкуренции, поскольку на SIM-картах нанесены товарные знаки других мобильных операторов и их собственноручное уничтожение, стимулировавшееся рекламной кампанией, переносило негативные ассоциации с физических карт на самих операторов. /Газета.ru/
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"



Май 2025 - ФинансыАпрель 2025 - Финансы
- Сколько потратили на TikTok российские рекламодатели? (641)
- Сколько в 2024 году получил за рекламу «Телеграм»? (1342)
Март 2025 - Финансы
- Сколько заработал «Яндекс» в первом квартале 2025 года? (2717)
- Сколько в 2024 году заработали онлайн-кинотеатры? (1522)
Февраль 2025 - Финансы
- Сколько потратил в 2024 году на маркетинг Т-Банк? (2008)
- Сколько стоит реклама в новостных телеграм-каналах? (2104)
- Сколько заработают блогеры на рекламе в 2025? (2072)
Январь 2025 - ФинансыДекабрь 2024 - Финансы
- Какие финансовые результаты показал Ozon в 2024? (8451)
- Сколько Fix Price потратил на рекламу в 2024? (2210)
- Сколько китайские бренды потратили на рекламу в ВКонтакте в 2024? (4554)
- Сколько потратили на рекламу в «Телеграме» в 2024? (2774)