В Донецке самовольно устанавливают бил-борды
Январь 2005

В Донецке несанкционированно расклеивают рекламные объявления. За последние 2,5 месяца, по словам городского головы Александра Лукьянченко, коммунальными службами города Донецка было развешено 260 щитов для рекламы. Потенциальные «расклейщики»-нарушители – риэлтеры и люди, занимающиеся торговлей недвижимостью, уже неоднократно предупреждались об ответственности за подобного рода нарушения. Но это нарушителей не останавливает.
"Я дал задание коммунальным службам и административной комиссии собрать еще раз всех риэлтеров и тех, кто сегодня занимается реализацией недвижимости, еще раз предупредить их по этому вопросу, чтоб потом не было обид, когда их будут штрафовать за нарушение правил чистоты и порядка на территории города", - подчеркнул А. Лукьянченко.
Кроме того, на сегодняшний день, как утверждает мер Донецка, в судах различных инстанций сегодня находится 50 исковых заявлений городского совета по поводу нарушений правил размещения рекламы (рекламных бил-бордов) на территории Донецка. Сейчас на основании заявлений проводится судебная экспертиза.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Январь 2026 - ФинансыДекабрь 2025 - Финансы
- Сколько в 2025 году Netflix получил за рекламу? (766)
- Сколько принес за полгода 2025 сбор за интернет-рекламу? (757)
Ноябрь 2025 - Финансы
- Сколько в 2025 в России потратят на наружную рекламу? (1078)
- Сколько потратили в США во время «черной пятницы»? (1342)
Октябрь 2025 - Финансы
- Как оформить кредитную карту с плохой кредитной историей (568)
- Сколько в 2025 уже потратили на традиционную интернет-рекламу? (1881)
- Как в 2025 выросли расходы Ozon на маркетинг? (1819)
- Сколько зарабатывает Rutube на рекламе? (1938)
Сентябрь 2025 - ФинансыАвгуст 2025 - Финансы
- Сколько «Яндекс» зарабатывает на рекламе? (2129)
- Чего можно добиться, потратив 25 миллиардов? (1796)
- Сколько нужно для инвестиции в StartUp? (2062)


