Бизнесмен поплатился за необычную рекламу
Февраль 2005

Полиция расположенного неподалеку от границы с Австрией небольшого немецкого городка Оберстдорф, где в эти дни проходит чемпионат мира по лыжным видам спорта, пресекла попытку незаконного размещения рекламы в... небе.
Как сообщили корреспонденту ИТАР-ТАСС в пресс-службе департамента полиции, некий предприимчивый житель города решил отрекламировать собственный ресторан весьма необычным способом. Прикрепив к фюзеляжу своего небольшого аэроплана баннер с названием заведения, он поднялся на своем летающем средстве в небо, где стал кружить над лыжной ареной «Ланглауф», привлекая внимание не только тысяч зрителей, но и полицейских.
Попытки правоохранительных органов связаться с нарушителем по рации не увенчались успехом. Только когда вертолет полиции приблизился в воздухе к аэроплану с требованием прекратить полет и идти на посадку, крошечный аэроплан пошел на снижение.
В качестве наказания «за полеты на недопустимо низких высотах над жилыми объектами» незадачливый бизнесмен на два года был лишен прав на управление летающими средствами, а также выплатил солидный штраф организаторам турнира за несанкционированную рекламу.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Февраль 2026 - ФинансыЯнварь 2026 - ФинансыДекабрь 2025 - Финансы
- Сколько в 2025 году Netflix получил за рекламу? (975)
- Сколько принес за полгода 2025 сбор за интернет-рекламу? (935)
Ноябрь 2025 - Финансы
- Сколько в 2025 в России потратят на наружную рекламу? (1252)
- Сколько потратили в США во время «черной пятницы»? (1500)
Октябрь 2025 - ФинансыСентябрь 2025 - Финансы
- Как оформить кредитную карту с плохой кредитной историей (729)
- Сколько в 2025 уже потратили на традиционную интернет-рекламу? (2047)
- Как в 2025 выросли расходы Ozon на маркетинг? (1993)
- Сколько зарабатывает Rutube на рекламе? (2123)


