В Австрии и Германии запрещен Санта-Клаус
Ноябрь 2006

Изображения Санта-Клауса в этом году официально запрещены на рождественских ярмарках на территории Австрии и Германии, передает Lenta.ru, со ссылкой на агентство Ananova. По мнению противников Санта-Клауса, этот символ присвоен компанией Coca-Cola и давно уже ассоциируется не с праздником Рождества, а с продукцией этой компании.
Так, в Вене, на рождественской ярмарке перед мэрией, посетитель не сможет обнаружить ни одного Санта-Клауса. По словам представителя венской мэрии, ярмарочные торговцы предупреждены о запрете на Санту. Если среди товаров обнаружится изображение Санта-Клауса, их торговля будет прекращена.
Примеру Вены последовали и другие города Австрии и соседней Германии. Сторонники движения против коммерциализации Рождества и возвращения христианских истоков праздника в этих странах напоминают жителям, что по народной традиции подарки на Рождество приносит не Санта-Клаус, а Святой Николай.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"



Май 2025 - ФинансыАпрель 2025 - Финансы
- Сколько потратили на TikTok российские рекламодатели? (459)
- Сколько в 2024 году получил за рекламу «Телеграм»? (1162)
Март 2025 - Финансы
- Сколько заработал «Яндекс» в первом квартале 2025 года? (2710)
- Сколько в 2024 году заработали онлайн-кинотеатры? (1517)
Февраль 2025 - Финансы
- Сколько потратил в 2024 году на маркетинг Т-Банк? (2003)
- Сколько стоит реклама в новостных телеграм-каналах? (2098)
- Сколько заработают блогеры на рекламе в 2025? (2065)
Январь 2025 - ФинансыДекабрь 2024 - Финансы
- Какие финансовые результаты показал Ozon в 2024? (8409)
- Сколько Fix Price потратил на рекламу в 2024? (2202)
- Сколько китайские бренды потратили на рекламу в ВКонтакте в 2024? (4549)
- Сколько потратили на рекламу в «Телеграме» в 2024? (2770)