Рекламный совет Нижегородской области признал неэтичной рекламу с изображением практически обнаженного тела мужчины
Февраль 2005

Рекламный совет Нижегородской области признал неэтичной рекламу цифровой фотографии, выпущенной частным предпринимателем Хазиной. На календаре с изображением практического полностью обнаженного мужчины имеется надпись "Открой большой секрет цифровой фотографии".
По словам представителя УФАС по Нижегородской области рекламный календарь распространялся в школах и клубах Нижнего Новгорода.
По мнению членов совета, распространение этой рекламы нарушает ФЗ "О рекламе" в части распространения неэтичной рекламы. Участники заседания рекомендовали предпринимателю прекратить распространения этой рекламы.
Между тем в УФАС ведется административное расследование по факту распространения календаря. В случае, если будет доказано, что распространение рекламы имело массовый характер, на предпринимателя будет наложен административный штраф.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"






Сентябрь 2025 - ФинансыАвгуст 2025 - Финансы
- Сколько «Литрес» сможет заработать на бумажных книгах? (687)
- Сколько заработают соцсети-конкуренты из-за запрета размещения рекламы в Instagram? (2802)
Июль 2025 - ФинансыИюнь 2025 - Финансы
- Зачем люди получают специальность Финансы и кредит (884)
- Кто вошел в ТОП-10 рекламодателей по продвижению продуктов питания в интернете?? (4320)
- Сколько тратят россияне на онлайн-покупки? (2273)
- Как рассчитать доход от сборов с интернет-рекламы? (2411)
Май 2025 - ФинансыАпрель 2025 - Финансы
- Сколько в 2025 году уже заплатили за нарушения в интернет-рекламе? (5242)
- Рейтинг арбитражных управляющих: как выбрать специалиста? (1171)