Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Купить или не купить - вот в чем вопрос! - Twitter о слиянии с TikTok

Август 2020

Финансы - Купить или не купить - вот в чем вопрос! - Twitter о слиянии с TikTok

Американская компания Twitter провела предварительные переговоры о возможном объединении с социальной сетью TikTok, сообщает The Wall Street Journal, ссылаясь на источники.

По словам собеседников газеты, соцсеть заинтересована в американском отделении видеоприложения. Тем не менее, сделка считается маловероятной, поскольку Twitter будет сложнее профинансировать ее — предварительно она оценивается в сумму от $10 млрд до $30 млрд.

Основным претендентом на приобретение доли в TikTok считается Microsoft. Как отмечает WSJ, стоимость Twitter составляет $29 млрд, а Microsoft — больше $1,6 трлн. Также издание напоминает, что Twitter не работает в Китае: соцсеть заблокирована в этой стране с 2009 года.

Twitter наверняка потребуется помощь других инвесторов, если переговоры с TikTok дойдут до логического конца. Кроме того, в случае объединения компаний, Twitter придется измениться: в соцсети есть возможность выкладывать видео, но большей популярностью пользуются короткие текстовые сообщения и изображения. TikTok же предназначен именно для создания и просмотра коротких видеороликов.

1660
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
-0.81