Яндекс.Афиша - кнопка быстрой покупки РАЗОРЯЕТ билетных операторов
Июль 2019
Кнопка быстрой покупки билетов через «Яндекс.Афишу» позволяет сервису перетягивать трафик не только у конкурентов, но и у самих организаторов мероприятий, считают они.
Претензии билетного оператора «Кассир.ру» к «Яндексу» готовы поддержать Ticketland, Radario, BigBilet, Concert.ru, Intickets и Parter.ru. Об этом газете «Коммерсантъ» рассказал директор по правовым вопросам «Кассир.ру» Илья Ковалевский.
Кнопка быстрой покупки билетов через «Яндекс.Афишу» позволяет сервису перетягивать трафик не только у конкурентов, но и у самих организаторов мероприятий, считают операторы. В «Яндексе» утверждают, что предоставляют доступ к билетам различных продавцов.
Ранее «Кассир.ру» пожаловался в ФАС на использование «Яндексом» виджета быстрой покупки билетов через «Яндекс.Афишу». «Другим игрокам рынка отказано в использовании этих возможностей даже на коммерческой основе», — заявлял тогда Ковалевский.
Претензии к «Яндексу» начали высказывать и отдельные театры, сообщила основатель Intickets Татьяна Кондратенко. Некоторое время назад виджет быстрой покупки «Яндекс.Афиши» начал появляться под ссылками театров и организаторов мероприятий, которые из-за этого теряют трафик на своих платформах.
В пресс-службе «Яндекса» напомнили, что «Яндекс.Афиша» — агрегатор, предоставляющий доступ к билетам различных продавцов, включая, например, BigBilet, Concert.ru и Intickets, и что компания открыта для сотрудничества.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Сентябрь 2026 - ФинансыАвгуст 2026 - Финансы
- Реклама в VK у китайских компаний выросла в разы (325)
- Куда «М.Видео» перераспределила рекламные деньги? (733)
Июль 2026 - Финансы
- Как изменилась цена одного просмотра рекламы в соцсетях за год? (1251)
- Налоговые последствия договора займа: что проверить перед сделкой (226)
- Сколько заработала компания Disney за апрель - июнь 2026 года? (1400)
Июнь 2026 - ФинансыМай 2026 - ФинансыАпрель 2026 - Финансы
- Сколько «Сбер» уже потратил на рекламу в 2026? (1992)
- Сколько YouTube заработал на рекламе в первом полугодии 2026? (4575)
- Сколько заработает ФИФА на чемпионате мира? (1198)
- Кто вошел в ТОП-3 самых дорогих компаний? (1372)
- Как московские девелоперы влияют на офлайн-рекламу недвижимости? (1351)


