Обзор Рекламного рынка
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Малый бизнес поддержат рекламой

Март 2014

Обзор Рекламного рынка - Малый бизнес поддержат рекламой

Президент Беларуси подписал указ о новой поддержке малого и среднего бизнеса. Теперь ему может быть оказана помощь даже в оплате рекламы и участия в выставках.

Согласно документу, господдержка предпринимателям может быть оказана в виде возмещения части расходов, связанных с участием в выставочно-ярмарочных мероприятиях. Поможет государство и оплатить рекламу организуемых мероприятий в СМИ после их проведения. Кроме того предусматривается возможность кредитования за счет местных бюджетов долгосрочных (на срок до семи лет) инвестиционных проектов МСП.

Документ также уточняет порядок изменения процентной ставким по размещению в депозиты средств местных бюджетов, а также ставок по банковским кредитам, займам и договорам лизинга, заключенным в рамках программ государственной поддержки предпринимательства. Отныне они привязаны к ставке рефинансирования.

Как известно, пользоваться щедростью государства смогут далеко не все предприниматели - для них имеется потолок выручки. Белорусские власти решили пойти предпринимателям на уступки и повысить потолок на 15%. Теперь за господдержкой могут обратиться индивидуальные предприниматели, заработавшие в 2013 году не более 2,5 млрд рублей, микроорганизации, если их выручка не превысила 16,8 млрд рублей, и малые организации с выручкой до 61,8 млрд рублей.

5728
Читайте в рубрике "Обзор Рекламного рынка"
Март 2024 - Обзор Рекламного рынка
    Февраль 2024 - Обзор Рекламного рынка
      Январь 2024 - Обзор Рекламного рынка
        Декабрь 2023 - Обзор Рекламного рынкаНоябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
          Октябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
            Реклама на сайте:
            журнал Практика Рекламы
            9.03