Обзор Рекламного рынка
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Кипр потратит на рекламу туризма в России $4 млн

Апрель 2006

Обзор Рекламного рынка - Кипр потратит на рекламу туризма в России $4 млн

На Кипре в 2005 году отдохнуло на 16,5% российских туристов больше, чем в 2004. Об этом сообщил на встрече представителей Кипрской организации по туризму (КОТ) с журналистами председатель ее Совета директоров Фотис Фотиу. Всего же в 2005 году Кипр посетило 2,470 тыс. человек, что на 5,2% больше, чем в 2004 году. По словам г-на Фотиу, Россия, по-прежнему, остается стратегически важным рынком для Кипра, более того, по прогнозам, она должна занять второе место по количеству туристов, сообщает RATA-news.

Так что существенное инвестирование в этот рынок в ближайшие два-три года продолжится: КОТ приняла решение об увеличении рекламного бюджета на 2006 год до $4 млн., из которых $1 млн. будет потрачен на сотрудничество с туроператорами, а еще $3 млн. пойдут непосредственно на имиджевую рекламу и реализацию маркетинговых задач организации.

Новому росту потока из России должны способствовать упрощение визового режима для российских регионов, о котором кипрские власти обещают сообщить через три-четыре недели. Кроме того, согласно семилетнему стратегическому плану развития Кипра как места отдыха, здесь предполагается повысить качество обслуживания в гостиницах, оптимизировать соотношение цены и качества продукта, обновить основные аэропорты, увеличить количество полей для гольфа до 10. Кроме того, появятся тематические парки, расширятся возможности для делового, медицинского и агротуризма, религиозных туров.

В преддверии летнего сезона приятной новостью стали новые экскурсионные программы на Кипре: "Винный маршрут", "маршрут Афродиты" и "Византийские церкви". Кстати, в своей речи Фотис Фотиу сделал особый акцент на развитие религиозного туризма из России. Будучи православной страной, Кипр предлагает россиянам широкие возможности для паломничества.

7164
Читайте в рубрике "Обзор Рекламного рынка"
Март 2024 - Обзор Рекламного рынка
    Февраль 2024 - Обзор Рекламного рынка
      Январь 2024 - Обзор Рекламного рынка
        Декабрь 2023 - Обзор Рекламного рынкаНоябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
          Октябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
            Реклама на сайте:
            журнал Практика Рекламы
            6.94