Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В Варшаве представили талисман Евро-2012

Ноябрь 2010

Официальная хроника - В Варшаве представили талисман Евро-2012

В Варшаве в Польском национальном театре 16 ноября состоялась презентация официального талисмана чемпионата Европы по футболу 2012 года, который будут принимать Украина и Польша. Об этом сообщает информационный центр "Украина-2012".

Талисманом чемпионата стали футболисты-близнецы, одетые в национальные цвета стран. Соответственно, человечек, представляющий Украину, одет в желто-синюю форму, а Польшу – в бело-красную.

В церемонии представления талисмана участвовали исполнительный директор UEFA Events Дэвид Тейлор и директор турнира Мартин Каллен. Символы были разработаны при участии компании Warner Bros, которая создавала талисманы и для двух последних чемпионатов.

Имена для талисманов будут выбирать жители обеих стран. Для этого будет проведено специальное голосование. В настоящий момент определены три варианта имен, за один из которых можно отдать свой голос, – Славек и Славко, Семко и Стримко, Клемек и Ладко.

По данным газеты "Сегодня", на Украине одновременно проходит конкурс на неофициальный "народный" талисман. До конца года украинцы будут выбирать" зверушку, которая есть в украинской фауне". Это стало главным требование к неофициальному талисману. С подобной инициативой выступил вице-премьер Украины Борис Колесников, отвечающий за подготовку страны к чемпионату Европы. Конкурс стартовал 5 ноября.

Напомним, что 4 ноября в Киеве прошла презентация логотип самого турнира.

Матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года будут проходить в четырех украинских городах (Киев, Львов, Донецк и Харьков) и четырех польских (Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск). Финал турнира состоится в Киеве. /Lenta.ru/

7924
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Март 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроникаОктябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.12