Надпись о вреде курения может занять 30% упаковки
Сентябрь 2007

Надпись о вреде курения, расположенная на каждой пачке сигарет, предложили увеличить до 30% от каждой поверхности упаковки.
Напомним, что в середине июня в Госдуме уже поднимался вопрос о надписи на сигаретных пачках. Тогда был принят техрегламент в первом чтении — правда, летом речь шла о 10% пачки. Теперь требования могут ужесточиться еще сильнее: заместитель председателя думского комитета по техрегулированию "единоросс" Геннадий Кулик внёс поправки ко второму чтению, предполагающие, что предупредительные надписи займут 30% пачки, - сообщают "Ведомости".
Кроме размера надписи Кулик предлагает сократить срок, в который производители должны снизить содержание смолы и никотина в сигаретах, — с трех лет до полугода с момента вступления техрегламента в силу. Обязательным для легких сигарет должно стать напоминание, что "легкие — не значит менее вредные". / Российский PR-портал/
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Август 2026 - Официальная хроникаИюль 2026 - Официальная хроника
Июнь 2026 - Официальная хроника
- Как во Франции защищают детей? (694)
- Никитский ботанический сад в Крыму: маршруты, парки и цветение по сезонам (273)
- Как реклама попадает в YouTube Premium? (1073)
- Какие новые правила введет Минцифры? (1000)
Май 2026 - Официальная хроника
- Как Amazon определяет условия и стоимость рекламы? (1508)
- Почему в России не вводят маркировку нейросетевого контента? (1559)
Апрель 2026 - Официальная хроника
- Как реклама может угрожать безопасности государства? (1725)
- Какие планируются изменения в рекламе финансовых услуг? (1660)
- Какие планы у Starbucks в России? (1484)
- Какой объем данных собирает Netflix? (1679)
Март 2026 - Официальная хроника


