Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Хорошее предложение!

Декабрь 2017

Официальная хроника - Хорошее предложение!

В Государственной Думе на рассмотрении находится проект закона, отменяющего плановые проверки рекламодателей.

Законопроект предполагает отмену запланированных поверок рекламы сотрудниками надзорного ведомства. Авторы законодательной инициативы считают, что данная мера позволит предпринимателям вздохнуть свободнее, при этом эффективность деятельности ведомства сохранится.

В принципе, поле деятельности надзорного ведомства не изменится. Антимонольная служба как и прежде будет отрабатывать заявления граждан и юридических лиц по поводу незаконной рекламы. Будут проводиться и внеплановые проверки рекламодателей. А вот от плановых проверок чиновники решили отказаться, так как роверка рекламы, которая хранится уже год, не вызвала негативной реакции и не транслируется - бессмысленно занятие.

Власти полагают, что данное нововведение позволит немного разгрузить контролирующий орган, а так же облегчить жизнь предпринимателям.

4459
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Апрель 2024 - Официальная хроникаМарт 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.12