Спорт и пиво неразделимы
Декабрь 2015

Заседание Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта и Оргкомитета "Россия-2018" по проведению ЧМ по футболу стало новой возможностью попытаться вернуть рекламу пива. После того, как В. Путин призвал массово развивать спорт, повышать квалификации детских тренеров и научить футбольные клубы зарабатывать деньги. Тут же была озвучена идея получить дополнительные средства на продаже пива в местах проведения спортивных состязаний и на полном возвращении его рекламы.
Дополнительными аргументами этого решения стала статистика, согласно которой за предшествующую пятилетку культура употребления пивных напитков заметно выросла, а объемы, наоборот, упали. Ещё одним обоснованием стал тот факт, что даже в театрах приобрести какой-нибудь алкоголь.
В итоге складывается впечатление, словно спорт в России сейчас зависти только от производителей пива. И это при том, что в стране активно пропагандируется идеи ЗОЖ, комплекса ГТО и массового спорта.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Август 2026 - Официальная хроникаИюль 2026 - Официальная хроника
- Как повлиять на мировоззрение детей? (408)
- Сколько может стоить решение искусственного интеллекта? (859)
- Как соцсети смогут выполнить требования Новой Зеландии? (900)
Июнь 2026 - Официальная хроника
- Как во Франции защищают детей? (907)
- Никитский ботанический сад в Крыму: маршруты, парки и цветение по сезонам (607)
- Как реклама попадает в YouTube Premium? (1298)
- Какие новые правила введет Минцифры? (1224)
Май 2026 - Официальная хроника
- Как Amazon определяет условия и стоимость рекламы? (1738)
- Почему в России не вводят маркировку нейросетевого контента? (1772)
Апрель 2026 - Официальная хроника
- Как реклама может угрожать безопасности государства? (1934)
- Какие планируются изменения в рекламе финансовых услуг? (1879)
- Какие планы у Starbucks в России? (1696)
- Какой объем данных собирает Netflix? (1893)
Март 2026 - Официальная хроника


