Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Тендер по размещению рекламы на афишных стендах перенесен

Сентябрь 2012

Социальные сети - Тендер по размещению рекламы на афишных стендах перенесен

В пятницу департамент СМИ и рекламы объявил о переносе тендера по размещению рекламы на афишных стендах, сообщает Rbcdaily.ru.

Причина - изменение условий проведения открытого аукциона и необходимость доработки аукционной документации. На торги были выставлены 7,7 тыс. мест по 2,6 тыс. адресам одним лотом. Доработанная документация будет опубликована сегодня.

В 2003 году власти города заключили договор с «Мосгоррекламой» на установку и эксплуатацию афишных стендов. В марте 2012 года в суде было заключено мировое соглашение между столичным департаментом рекламы и компанией. В июне компания демонтировала все свои афишные стенды. Теперь на освободившиеся конструкции пройдет аукцион. Стартовая цена - 700 млн руб.

Планировалось, что он состоится 13 сентября. Сегодня департамент должен объявить новый порядок его проведения. Раньше, согласно документации, на торги выставлялось право заключить договор на установку и эксплуатацию объектов наружной рекламы. Победитель конкурса вносил два вида платежей - стартовую сумму за заключение договора и оплату, предусмотренную этим договором.

«Подходы поменялись, то есть предметом торгов будет являться само право установки этой конструкции сроком на пять лет. То есть в последующем не будут заключаться никакие договоры. Мы изначально разыгрываем цены установки и эксплуатации конструкции. Раньше такой порядок не был предусмотрен. Сейчас мы занимаемся внесением соответствующих изменений», - говорит пресс-секретарь департамента СМИ и рекламы города Владимир Яковлев. По его словам, изменения позволят участникам рынка быть в равных условиях.

Дата первого аукциона будет объявлена сегодня, он пройдет с учетом новых изменений. В департ менте поясняют, что сумма, которая уже внесена в обеспечение аукционной заявки (30% от стартовой цены, то есть по 210 млн руб. за каждую заявку), будет возвращена на счета компаний.

6889
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Апрель 2024 - Социальные сетиМарт 2024 - Социальные сетиФевраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сети
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.71