Наружная реклама: новая степень интерактивности
Декабрь 2005

Рекламные бигборды, устанавливаемые вдоль японских магистралей, теперь не только привлекают внимание скучающих водителей, но и посылают их, куда положено, сообщает Adrants.
Посылают, как вы уже, очевидно, догадались, в интернет. Чтобы попасть на сайт рекламируемой фирмы, заинтересованному наблюдателю достаточно навести на рекламный щит свой телефонный аппарат и сделать снимок, после чего телефон автоматически запускает браузер и загружает нужный сайт. Информация об адресе сайта скрывается в специальном QR-коде: квадратной матрице, вроде тех, что можно увидеть на "броне" микропроцессоров и других сложных технических изделий.
Пока новую технологию интерактивности приняла на вооружение только авиакомпания Northwestern Airlines, однако можно предположить, что в скором времени QR-код станет такой же привычной частью визуальной рекламы, что и сакраментальное "http://www...", пишет E-generator.ru.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Июль 2026 - Социальные сетиИюнь 2026 - Социальные сетиМай 2026 - Социальные сетиАпрель 2026 - Социальные сети
- Какие изменения вводит YouTube в короткие ролики? (1223)
- Чего достиг Rutube? (1216)
- Как научиться писать сценарии фильмов? (1196)
- Когда появится мессенджер от Wildberries? (1575)
- Сколько Rutube уже заработал на рекламе в 2026? (1320)
- Что лучше: Rutube, «VK Видео» или YouTube? (1313)
Март 2026 - Социальные сетиФевраль 2026 - Социальные сети
- Какие способы избежать рекламы предлагает YouTube? (1918)
- Что нового у Rutube для блогеров? (1772)
- Сколько рекламных объявлений опубликовано в мессенджере Max в 2026? (4004)


