Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Рекламу на киевском транспорте приведут в порядок

Февраль 2005

Социальные сети - Рекламу на киевском транспорте приведут в порядок

Киевская городская государственная администрация решила упорядочить размещение рекламы на транспорте коммунальной собственности. Об этом сказано в распоряжение "Об упорядочении размещения рекламы на транспорте коммунальной собственности города Киева", текстом которого располагают "Українські Новини".

Киевгорадминистрация утвердила Положение о порядке размещения рекламы на коммунальном транспорте.

Она поручила Главному управлению транспорта, связи и информатизации и Главному управлению ценовой политики определить размеры платы за услуги по размещению рекламы и оформлению необходимых документов.

Плата за оформление документации, согласно распоряжению, пересчитывается рекламодателями коммунальным предприятиям "Киевский метрополитен" и "Киевпастранс".

Согласно положению, ответственность за техническое состояние специальных рекламных конструкций возлагается на предприятие транспорта.

Предприятие может отказать рекламодателю в согласовании на размещение рекламы, если эта реклама противоречит требованиям закона или если технически установить рекламу невозможно, а также в случае, если рекламодатель не заплатил в местный бюджет налог на рекламу или не расплатился по заключенным ранее договорам.

Рекламодателю также могут отказать в случае выявленных грубых нарушений и недобросовестной конкуренции при размещении рекламы на транспорте.

Рекламодатель может оспорить отказ на размещений рекламы в суде. Положение предусматривает такие виды платежей за услуги транспортного предприятия: плата за оформление документации, связанной с размещением рекламы, плата за монтаж и демонтаж специальных рекламных конструкций, за восстановление рекламоносителей после снятия рекламного изображение и другие работы.

Напомним, что Киевская городская государственная администрация повысила тарифы на размещение наружной рекламы на 33-150%.

В 2004 году Киевгорадминистрация решила усилить контроль за рекламой, создав Совет по рекламе.

Совет из 24 человек возглавил мэр Киева Александр Омельченко. Кроме того, ранее Киевгорадминистрация заявляла о намерении ограничить размещение в центре столицы крупных рекламных конструкций.

http://www.podrobnosti.ua/

7247
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Март 2024 - Социальные сетиФевраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сетиОктябрь 2023 - Социальные сети
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.88