Щиты AEG измеряют шум улицы
Май 2008

Небезызвестный производитель бытовой техники AEG-Electrolux поставил в ряде европейских городов большие чёрные билборды, оснащённые указателями уровня окружающего шума.
Необычные рекламные щиты с датчиками уровня шума и крупными индикаторами, высвечивающими текущие децибелы, заработали в Лондоне, Берлине, Брюсселе, Милане и Мадриде. Щиты установлены на центральных улицах, где в часы пик "оглохнуть" особенно легко.
Неустанный гул от транспорта, шум на производстве и дома... Шумовое загрязнение - это не просто неудобство, это глобальная проблема, напрямую связанная со здоровьем людей.
AEG-Electrolux справедливо замечает, что осознать беду значит сделать первый шаг на пути борьбы с ней. И далее, на своём "антишумовом" сайте Noise Awareness, компания пишет "Вот почему лига слабослышащих (League for the Hard of Hearing) спонсирует Международный день предупреждения о шуме (International Noise Awareness Day). И вот почему мы установили в пяти городах щиты с измерителями шума".
Кстати, на данном сайте можно включить онлайн-измеритель и проверить зашумлённость улиц этих городов практически в "прямом эфире". К примеру, утром в понедельник в британской и германской столицах этот показатель достиг 95 децибелов.
О продвижении своей антишумовой кампании AEG-Electrolux также отчитывается на странице AEG Noise Awareness Blog.
К этому необходимо только добавить, что необычные щиты выполняют двойную функцию. Вообще-то они установлены вовсе не из любви к "чистому искусству": билборды-индикаторы рекламируют новую линейку малошумной бытовой техники AEG-Electrolux (стиральные и посудомоечные машины, холодильники).
Читайте также о шумовом загрязнении океанов и системе предупреждения столкновений судов с китами, а ещё - о "съедающем" шум стекле.
Если же вам интересны необычные рекламные щиты, почитайте о билбордах из чистого шоколада и с запахом печенья, залезающих в телефоны прохожих и разговаривающих с людьми, а также о щитах, обращающихся к автомобилям по именам.
/MEMBRANA.ru/
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Август 2026 - Социальные сетиИюль 2026 - Социальные сети
- Сможет ли «Телеграм» получить собственный домен? (489)
- Какую рекламу размещают в мессенджере Max? (577)
- Сколько денег потеряют соцсети из-за запрета смартфонов в школах США? (2278)
- Что нужно, чтобы на YouTube зарабатывать на коротких видеороликах? (1560)
- Как соцсеть Х намерена бороться с плагиатом инфлюенсеров? (1199)
- Кто возместит соцсети X падение рекламных доходов? (1192)
Июнь 2026 - Социальные сети
- Как соцсеть Yope сможет жить без рекламы? (974)
- Какова эффективность рекламы в «Телеграм»? (1167)
- Как Rutube становится соцсетью для всей семьи? (1053)
- В чем обвиняют YouTube в Великобритании? (1064)
- Почему Instagram отказывается от сервиса Muse Image? (1134)
- Сколько пользователей у мессенджеров в России? (1527)
- Как TikTok договорится с депрессией? (1591)
Май 2026 - Социальные сетиАпрель 2026 - Социальные сетиМарт 2026 - Социальные сети
- Какие изменения вводит YouTube в короткие ролики? (1692)
- Чего достиг Rutube? (1748)
- Как научиться писать сценарии фильмов? (1712)
- Когда появится мессенджер от Wildberries? (2024)
- Сколько Rutube уже заработал на рекламе в 2026? (1779)
- Что лучше: Rutube, «VK Видео» или YouTube? (1898)


