RSS-реклама популярнее баннеров
Декабрь 2005

Пользователи интернета, получающие новости в виде RSS-потоков, гораздо чаще кликают по размещаемой в этих потоках текстовой рекламе, чем по баннерам, встречающимся им на обычных веб-страницах.
По данным компании Pheedo, как раз занимающейся размещением рекламных объявлений в RSS-лентах, RSS-реклама позволяет поднять проклик до 3,2-8 процентов от общего количества показов. В то же время, по среднестатистическому баннеру кликают реже, чем в одном случае на сто показов.
Лучше всего показывают себя отдельно стоящие рекламные модули, когда под рекламу отдается целая запись в ленте. В таких случаях доля кликов может достигать восьми процентов. В случае со "встраиваемой" рекламой, когда модуль просто соседствует с основным текстом, доля кликов падает почти в десять раз и составляет всего 0,85%. Наиболее высокая эффективность в случае со встраиваемой рекламой достигается, если модули встраиваются не в каждую запись, а идут через одну. При использовании такой тактики количество кликов вырастает почти в три раза, пишет E-generator.ru.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Март 2025 - Социальные сетиФевраль 2025 - Социальные сетиЯнварь 2025 - Социальные сетиДекабрь 2024 - Социальные сети
Ноябрь 2024 - Социальные сетиОктябрь 2024 - Социальные сети
- Сколько соцсеть X Илона Маска смогла заработать на платных подписках? (792)
- Что входит в тариф Premium Lite YouTube? (618)
- Как получить грант от VK? (644)
- Как глубже погрузиться в рекламу на YouTube? (606)
- Какие 10 новых функций появятся в «Телеграме»? (615)
- Зачем YouTube обновляет сервис коротких видео? (880)
- Сколько будут длиться Shorts на YouTube? (576)