Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Власти Сочи избавятся от незаконной рекламы

Январь 2012

Социальные сети - Власти Сочи избавятся от незаконной рекламы

Власти Сочи намерены продолжить борьбу с несанкционированной рекламой. По мнению мэра города Анатолия Пахомова, наибольшую проблему составляют перетяжки и их необходимо демонтировать в первую очередь, пишет Outdoor.ru. В свою очередь, как сообщил в ходе совещания в мэрии начальник комитета по наружной рекламе города Сочи Олег Азаров, в городе выдано 1,5 тыс. разрешений на уже установленные крупноформатные рекламные носители. Срок их действия заканчивается в 2012 г. Соответственно, в течение этого года должна произойти замена всех типов и видов рекламных носителей, либо их демонтаж, сообщает агентство «ИТАР-ТАСС Кубань».

В настоящее время, по словам Олега Азарова, выявляются несанкционированные конструкции, а также конструкции, установленные с нарушениями ГОСТа. Их демонтаж производится только по решению суда. Обращаются в суды органы местного самоуправления, а демонтажем занимается управление по архитектуре и строительству. В 2011 г. были аннулированы более 100 разрешений, и демонтировано 54 конструкции. Еще 85 конструкций было снесено в связи со строительством дорожных развязок. В судах находятся на рассмотрении шесть дел.

Бесплатные объявления, наклеенные на водосточных трубах, остановочных павильонах, по мнению сочинского мэра, должны стать объектом пристального внимания глав районов и контролирующих служб. Бороться с расклейщиками объявлений, по словам Анатолия Пахомова, надо при помощи таких мер воздействия, как общественный совет и штраф. Возглавит комиссию по борьбе с незаконной рекламой начальник управления ЖКХ Павел Клопотовский.

5400
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Апрель 2024 - Социальные сетиМарт 2024 - Социальные сетиФевраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сети
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.50