Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Вагоны метро обработают антивандальным составом

Ноябрь 2012

Социальные сети - Вагоны метро обработают антивандальным составом

По поручению Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы в Московском метрополитене усиливают меры по борьбе с расклейкой несанкционированных объявлений, передает "МК".

Как сообщили "МК" в пресс-службе Департамента, для повышения эффективности мер, по борьбе с распространением несанкционированной рекламы на Московском метрополитене усилена работа ситуационного центра по контролю за вагонами, оборудованными системой видеонаблюдения. В случае обнаружения расклейщиков объявлений, на выходе их уже будут встречать сотрудники полиции.

Также силами сотрудников Службы безопасности метрополитена будут проводиться дополнительные проверки с целью выявления незаконной рекламы, с целью постановки телефонных номеров на автодозвон и привлечения нарушителей к административной ответственности. Для этого в настоящий момент прорабатывается вопрос о существенном увеличении размеров штрафов за «нанесение надписей и расклеивание без письменного разрешения руководства метрополитена и ММТС объявлений, плакатов и другой продукции информационного или рекламного содержания». Верхнюю планку штрафа, накладываемого на юридических лиц, планируется поднять до 50 000 рублей.

Кроме того, на Кольцевой и Калининской линиях по два состава (26 вагонов) обработаны антивандальным покрытием, которое после однократной обработки будет обеспечивать защиту от нанесения несанкционированных объявлений и граффити в течение 10 лет. В 2013 году антивандальным покрытием будет обработано 485 вагонов (при проведении плановых работ по капитальному среднему ремонту вагонов).

В метрополитене работают бригады по удалению несанкционированной рекламы. Так, с начала года удалено 772207 рекламных объявлений в вагонах метро. 410 нарушителей доставлено в комнаты полиции, изъято 96146 стикеров. Телефонные номера 160 фирм-нарушителей поставлены на автодозвон, из них 126 абонентов прекратили расклейку.

6232
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Апрель 2024 - Социальные сетиМарт 2024 - Социальные сетиФевраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сети
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.45