Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Новая схема Самарской наружки не нравится ГИБДД

Январь 2015

Социальные сети - Новая схема Самарской наружки не нравится ГИБДД

Самарская ГИБДД выступает против новой схемы наружной рекламы и пытается добиться переустановки рекламных конструкций, которые установлены с нарушением норм ГОСТа.

ГИБДД Самары направили иски к мэрии города, а также к трем победителям торгов по наружной рекламе в прошлом году. Претензии инспекции заключаются в том, что аукцион был проведен на основе новой схемы.

В ГИБДД заверяют, что не участвовали в утверждении схемы. В итоги было нарушено рекламное законодательство и требования ГОСТ ещё до начала аукциона. Андрей Карпочев, замначальника ОГИБДД УВД, сообщил, что согласно ГОСТу запрещено размещать рекламные установки на пересечении улиц.

"РИА Абсолют" (один из операторов наружной рекламы в Самаре) в ответ собирается направить иск в суд на городскую администрацию, чтобы та восстановила компании затраты на необходимую смену места конструкций.

4067
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Март 2024 - Социальные сетиФевраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сетиОктябрь 2023 - Социальные сети
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
9.66