Крупногабаритные рекламные щиты вынесут за пределы ТТК
Сентябрь 2011

Столичные власти разрабатывают новую концепцию размещения объектов наружной рекламы и информации на территории от Садового кольца до административных границ города, передает "Интерфакс".
Как сообщил источник в департаменте СМИ и рекламы, документ будет готов к 15 октября 2011 года, на его разработку из бюджета столицы выделяется чуть более 5 миллионов рублей. Главным требованием к разработчику концепции станет увязка и гармонизация рекламных конструкций со зданиями, строениями и сооружениями. Разработчики концепции должны будут представить художественные разработки 21 типа объектов наружной рекламы и информации.
При этом все объекты наружной рекламы и информации сверхбольшого формата будут размещаться исключительно за пределами третьего транспортного кольца. Как уточнил собеседник агентства, речь идет о щитовых установках площадью более 18 квадратных метров.
Ранее сообщалось, что в скором времени с московских улиц исчезнут все рекламные транспаранты-перетяжки.В ночь на 23 августа была организована работа по принудительному удалению рекламной информации с транспарантов-перетяжек на территории Москвы. Перетяжки удалили с основных городских магистралей города - с Садового, Бульварного, Третьего транспортного кольца, с основных вылетных магистралей города.
Эти действия вызвали недовольство рекламных агентств, которые считают демонтаж перетяжек незаконным и собираются судиться с правительством Москвы. Кроме того, действия властей могут обернуться прямыми убытками и для бюджета города, который недополучит более полумиллиарда рублей арендной платы. Без работы могут остаться порядка 13 тысяч человек, работающих в сфере уличной рекламы и смежных отраслях. Однако многие владельцы агентств согласны с тем, что бороться с рекламой, уродующей город, необходимо.
В Москве уже запрещена установка рекламных конструкций на фасадах зданий, строений и сооружений - в том числе, торцевых и дворовых, на стационарных и временных оградах и строительных сетках. Между тем запрет на рекламу на строительных сетках в будущем могут снять. Это касается только законно установленных баннеров. Разрешение будет действовать только на период ремонта здания, обернутого в рекламное полотно. Также власти обещали, что наружная реклама в Москве переместится с крупных баннеров на уличную мебель и другие объекты, включая видеоэкраны.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Июнь 2022 - Социальные сетиМай 2022 - Социальные сети
- Что нельзя продвигать в WeChat? (603)
- 449 руб. за Telegram Premium - много или мало? (608)
- Как «ВКонтакте» будет менять длину контента? (874)
- Джонни Депп завел аккаунт в TikTok (700)
- Как избавиться от рекламных сообщений в Telegram? (739)
- Кому запрет Instagram не мешает зарабатывать в соцсети? (595)
- Как создать вторую почту на Mail ru за пару минут (155)
Апрель 2022 - Социальные сети
- Какие приложения скачивали Россияне этой весной? (603)
- Насколько реклама в VK и Avito стала заменой Instagram и Facebook? (734)
- Лучше время для публикации видео на YouTube (759)
- Джорджина Родригес и Криштиану Роналду раскрыли имя дочери (1800)
- Как получить от TikTok деньги за рекламу? (808)
- Когда Twitter победит спам-рекламу? (741)
- TikTok вновь стал лидером (722)
Март 2022 - Социальные сети
- Какие теперь требования к рекламе «ВКонтакте»? (946)
- Илон Маск приобретает Twitter за 44 млрд долларов (877)
- Кто может получить рекламу «ВКонтакте» бесплатно? (663)
- Сколько в 2022 соцсети заработают на рекламе? (752)
Февраль 2022 - Социальные сетиЯнварь 2022 - Социальные сети
- Какая соцсеть стала альтернативой Instagram для рекламных заработков блогеров? (4920)
- Как YouTube хочет повысить свой доход от рекламы? (940)
- Сколько инфлюенсеров и бизнесменов станут беднее из-за блокировки Instagram? (5129)
- Как долго YouTube не будет платить за контент в России? (909)
- Каковы первые результаты ухода Netflix, TikTok, Facebook и Twitter из России? (1164)
- Почему TikTok боится работать в России? (1297)
- Как российские рекламодатели стали париями для Facebook? (994)
- Как Twitter дочирикался до блокировки? (1304)