Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

HalloApp - почти как WhatsApp. Но без рекламы

Июль 2021

Социальные сети - HalloApp - почти как WhatsApp. Но без рекламы

В Google Play и App Store появилось приложение HalloApp — это гибрид соцсети и мессенджера, предназначенный для общения с семьей и коллегами. Добавить нового друга в приложении можно, только зная его номер телефона, пишет The Verge.

HalloApp — проект Нираджа Арора и Майкла Донохью. Арора до 2018 года был директором по развитию бизнеса WhatsApp. Именно он курировал переговоры с Facebook, когда IT-гигант решил купить мессенджер в 2014 году. Донохью до ухода из WhatsApp в 2019 году возглавлял отдел разработки, пишет The Verge.

HalloApp во многом напоминает WhatsApp, так как предназначен для общения один на один в групповых чатах. Акцент при этом сделан на приватность — найти пользователя можно лишь зная его номер, все чаты зашифрованы, и в них нет рекламы.

В приложении есть четыре вкладки: лента публикаций от друзей, групповые чаты, личные переписки и настройки. Посты и групповые чаты не сортируются. Дизайн приложения весьма минималистичен, отмечает издание.

В официальном блоге компании Арора написал, что считает HalloApp «противоядием» от традиционных соцсетей, которые стали «сигаретой 21-го века».

«Представьте, что ваши друзья онлайн — ваши настоящие друзья. Представьте, что ваша лента не заполнена людьми и постами, которые вам безразличны, — добавил разработчик. — Представьте, что вы видите то, что хотите видеть, а не то, что хочет показать вам алгоритм. Представьте, что к вам не относятся как к продукту».

В будущем HalloApp планирует зарабатывать, продавая подписку на расширенные функции приложения. Пока проект работает за счет средств инвесторов, пишет издание.

1799
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Апрель 2024 - Социальные сетиМарт 2024 - Социальные сетиФевраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сети
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.41