Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Telegram интегрировал на своей платформе 8 платежных систем

Апрель 2021

Социальные сети - Telegram интегрировал на своей платформе 8  платежных систем

Продавцы в Telegram с 26 апреля могут принимать оплату кредитными картами с помощью восьми встроенных платежных систем в любом чате. Об этом сообщается в официальном блоге компании. Обновление также коснулось групп и каналов.

Среди прочих к мессенджеру подключены системы Сбербанк и «Яндекс.Деньги» — обе принадлежат «Сберу». Оплата также будет приниматься через Stripe, Tranzzo, Payme, Click, LiqPay, Ecommpay.

Мессенджер обещает не брать комиссию и не хранить платежной информации. Эти особенности будут полезны и при использовании мессенджера для пополнения баланса игрового аккаунта как на сайте drapuestas.com, так и на других развлекательных порталах. Реквизиты будут направляться напрямую платежной системе, а адрес для доставки — продавцу.

Опция доступна во всех версиях Telegram — в том числе на десктопе. Для ее подключения к магазину отдельных согласований с мессенджером не требуется. Пользователи также могут оставить чаевые, чтобы поддержать автора, кафе или магазин, сообщается в блоге.

Другие обновления Telegram

Отложенные голосовые чаты. Администраторы групп и каналов могут запланировать голосовой чат на определенное время, чтобы заранее анонсировать его (аналогичная функция есть у Clubhouse). Участники сообщества увидят таймер с обратным отсчетом и смогут подписаться на уведомление о начале чата.

Профили в голосовых чатах. Теперь пользователи смогут просматривать информацию об участниках чатов и оттуда же редактировать собственные данные.

Улучшения для просмотра медиа. Пользователи смогут перематывать видеозаписи вперед или назад, а также быстро приближать фотографии и видео в чате, потянув за изображение двумя пальцами.

Обновление платежной системы является частью стратегии Telegram по выходу на прибыльность. В планах мессенджера — развивать на платформе электронную коммерцию и зарабатывать на рекламе.

2802
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Март 2024 - Социальные сети
    Февраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сетиОктябрь 2023 - Социальные сети
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    4.85