Twitter объяснил взлом аккаунтов доверчивостью своих сотрудников
Июль 2020

Сервис микроблогов поделился предварительными результатами расследования массового взлома учетных записей, который произошел в ночь на 16 июля.
В Twitter полагают, что хакеры применили методы социальной инженерии, то есть осознанно убедили сотрудников сервиса раскрыть конфиденциальную информацию. Злоумышленники смогли успешно воздействовать на некоторых сотрудников, благодаря чему получили доступ к системам Twitter, доступным только внутренним командам поддержки.
Хакеры попытались украсть 130 аккаунтов. Для 45 учетных записей удалось инициировать сброс пароля, войти в сервис и отправить твиты под чужими именами.
По сообщению The New York Times, хакер, взломавший аккаунты, получил доступ к внутренним инструментам Twitter через чат компании в Slack.
Напомним, в ночь с 15 на 16 июля злоумышленники опубликовали ряд твитов от имени известных людей и брендов. Мошенники просили у пользователей перевести им биткоины, обещая удвоить сумму. В числе взломанных оказались аккаунты Илона Маска, Билла Гейтса, Барака Обамы, Канье Уэста и других знаменитостей.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Декабрь 2025 - Социальные сетиНоябрь 2025 - Социальные сети
- Сколько человек сможет Threads переманить из соцсети X? (290)
- Как дети обходят запрет на соцсети? (669)
- Почему заблокирован рекламный аккаунт Еврокомиссии в соцсети Х? (2601)
Октябрь 2025 - Социальные сети
- Какой распорядок дня предлагает TikTok? (1533)
- Кому стоит использовать «доску объявлений» TikTok? (1437)
- Что ждут рекламодатели от рекламы в Telegram? (1346)
- Сколько стоил контент Disney на YouTube? (1394)
Сентябрь 2025 - Социальные сетиАвгуст 2025 - Социальные сетиИюль 2025 - Социальные сети
- Сколько за год выплатил YouTube музыкантам? (1751)
- Почему блогеры не рады увеличению объема рекламы в «Телеграм»? (1553)
- Какие изменения вводит Instagram для ограничений на контент? (1661)
- Зачем нужна школа блогеров? (593)
- Как заработать в Wibes? (1676)
- Как растет популярность мессенджера Max? (1856)


