Twitter присоединился к блокировкам связанной с коронавирусом рекламы
Март 2020

В корпоративном блоге Twitter появилось сообщение, что соцсеть будет блокировать рекламу, в которой упоминается коронавирус.
Как отмечается в сообщении, соцсеть будет бороться с попытками использовать эпидемию из конъюнктурных соображений. Запрет не коснется государственных учреждений, которые публикуют информацию, связанную со здравоохранением.
Новая система модерации будет работать во время поиска твитов по ключевым словам, связанным с коронавирусом. В таком случае в выдаче преимущество будет отдаваться проверенным данным.
Facebook приняла аналогичные меры в начале февраля — платформа объявила, что будет бороться с дезинформацией о распространении вируса. Также соцсеть пообещала закреплять проверенные Всемирной организацией здравоохранения сведения.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"







Август 2025 - Социальные сетиИюль 2025 - Социальные сетиИюнь 2025 - Социальные сети
- Как «Телеграм» проверяет возраст пользователей? (1844)
- Как «Телеграм» может заработать на поиске по ключевым словам? (141)
- Почему YouTube отказывается от «Трендов»? (1688)
Май 2025 - Социальные сетиАпрель 2025 - Социальные сетиМарт 2025 - Социальные сети
- Во что превращается Telegram? (2396)
- Какую рекламу и где будет показывать WhatsApp? (1655)
- У кого больше не работает YouTube? (2063)