Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Twitter в России может сменить логотип: была птичка, будет черепаха

Март 2021

Социальные сети - Twitter в России может сменить логотип: была птичка, будет черепаха

Роскомнадзор с 10 марта замедлит скорость работы Twitter на 100% мобильных устройств и 50% стационарных. Об этом сообщается на сайте ведомства. Как говорится в заявлении, сервис с 2017 года не удаляет «контент, склоняющий несовершеннолетних к совершению самоубийств, содержащий детскую порнографию, а также информацию об использовании наркотических средств». За это время Роскомнадзор направил в Twitter больше 28 тысяч жалоб. Ведомство нашло 3168 публикаций «с запрещенной информацией», отмечается в сообщении.

«Последним ярким примером стало демонстративное игнорирование требований регулятора (в отличие от других социальных сетей, Twitter не удалил материалы) об удалении призывов к несовершеннолетним о совершении массового суицида 3 марта 2021 года (напомним, что в этот день, по сообщениям правоохранительных органов, было предотвращено несколько попыток совершения суицида несовершеннолетними)», — пишет пресс-служба Роскомнадзора. Ведомство допускает возможность блокировки Twitter, если соцсеть снова откажется удалять публикации.

Ранее Роскомнадзор заявлял, что соцсеть «злостно нарушает российское законодательство». Общественная Палата РФ сообщила об «антилидерстве Twitter в распространении запрещенной информации», а Лига безопасного интернета назвала соцсеть самой безответственной платформой с точки зрения борьбы с «деструктивным контентом».

5 марта 2021 г. Роскомнадзор составил протоколы в отношении сразу нескольких платформ, в том числе Twitter. Ведомство обвинило соцсети в том, что они не удалили публикации, призывавших подростков участвовать в «несанкционированных массовых мероприятиях».

 

Член профильного комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин заявил, что следующим с замедлением трафика может столкнуться Facebook.

1744
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Март 2024 - Социальные сети
    Февраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сетиОктябрь 2023 - Социальные сети
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    4.49