Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Что в соцсетях интересует пользователей?

Июнь 2023

Социальные сети - Что в соцсетях интересует пользователей?

Пользователи в соцсетях чаще всего (43%) пишут сообщения на тему товаров и услуг, выяснили в Brand Analytics. Второе место у категории «Одежда и обувь». Третье место занимает «Военная тематика», то есть вся новостная повестка, которая связана с военными действиями и смежными темами. 

Главная площадка для тематик «Товары и услуги», «Одежда и обувь» — «ВКонтакте». Больше всего сообщений по теме «Вакансии» в «Телеграме» и «ВКонтакте». Категория «Политика» наиболее популярна в «Телеграме», «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Шестое место в списке самых обсуждаемых тем у раздела «Красота». Эта тематика интересует больше всего пользователей в «ВКонтакте», «Телеграме» и Instagram*. При этом в Instagram* пользователи намного реже, чем в других соцсетях, обсуждают политику.

Пользователи YouTube активно общаются о политике и по военной тематике. На третьем месте здесь раздел «Видеоигры». Также популярны «Спорт и киберспорт» и «Автомобили».

В «Дзене» основной объем сообщений посвящены политике и военной тематике. Меньше всего пользователи общаются о детях, психологии и отношениях.

Топ-20 популярных категорий для обсуждений включает разделы «Еда», «Дети и воспитание», «Кулинарные рецепты», «Музыка», «Кино». При этом «Психология и отношения» занимают девятое место, а «Здоровье и медицина» только двадцатое.

Справка

*Meta и соцсети компании Facebook и Instagram признаны экстремистскими и запрещены в РФ

1292
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Апрель 2024 - Социальные сетиМарт 2024 - Социальные сетиФевраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сети
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
9.29