Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

«Газпром-медиа» модернизирует Rutube

Апрель 2021

Социальные сети - «Газпром-медиа» модернизирует Rutube

«Газпром-медиа» перезапустил видеоплатформу Rutube, которая теперь позиционируется как отечественная замена YouTube. Команда переработала плеер и добавил новые разделы с подкастами, образовательным контентом и трансляциями. Позже у пользователей появится возможность самостоятельно запускать стримы, загружать подкасты и продавать товары в прямом эфире.

Для обновленной веб-версии Rutube были переработаны интерфейс, навигация и цветовые решения. Кроме того, проект запустил программу монетизации и разрешил пользователям смотреть контент без регистрации.

На третий квартал запланирован перезапуск мобильного приложения, Smart TV и доработка функций управления контентом.

Ранее сообщалось, что «Газпром-медиа» представит модернизированную версию Rutube к лету 2021 г. Глава холдинга Александр Жаров обещал функционал «не хуже YouTube» и заявлял, что видеоплатформа может обойти конкурента по удобству механизмов монетизации.

Сенатор Алексей Пушков не исключал поддержки Rutube со стороны государства — например, перевода учреждений и информационных агентств на отечественный видеосервис. В материале «Парламентской газеты» Rutube даже назвали «противоядием» ментальной войне Запада с Россией, направленной на уничтожение традиционных ценностей и переписывание истории.

Роскомнадзор уже рекомендовал российским СМИ отказаться от YouTube и переехать на отечественные площадки. Это произошло после скандала вокруг канала «Соловьев LIVE», который пропал из раздела «В тренде». Регулятор расценил это как попытку цензуры, а Госдума подготовила ответные санкции.

1917
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Март 2024 - Социальные сетиФевраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сетиОктябрь 2023 - Социальные сети
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
5.26