Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Как получить от TikTok деньги за рекламу?

Май 2022

Социальные сети - Как получить от TikTok деньги за рекламу?

Сервис коротких видео TikTok объявил о запуске программы TikTok Pulse, которая поможет привлечь рекламодателей на платформу, пишет TechCrunch. Бренды смогут размещать рекламу на «4% лучших видео на TikTok», а компания будет делиться доходами с креаторами, попавшими в программу. При этом у блогеров должно быть не менее 100 тыс. подписчиков. Доходы будут разделены между блогером и платформой 50/50.

Программа Pulse будет запущена для американских рекламодателей в июне 2022 года, а осенью расширится на другие рынки.

TikTok не сообщил, сколько креаторов войдут в программу, но в долгосрочной перспективе такой шаг должен помочь платформе привлечь больше авторов. В декабре прошлого года TikTok представил онлайн-портал Creator Next, на котором собраны все инструменты для заработка в приложении. Здесь блогеры могут узнать, как принимать виртуальные подарки и платежи от поклонников, просматривающих их видео и контент TikTok LIVE. Они также могут подать заявку на Creator Marketplace, которая поможет им связаться с брендами.

Однако новая программа предназначена не только для помощи креаторам, пишет TechCrunch. Ее задача в том числе обеспечить рекламодателям более безопасную среду и помочь им контролировать размещение своих объявлений.

«Наш собственный фильтр инвентаря гарантирует, что реклама TikTok Pulse будет отображаться рядом с проверенным контентом», — говорится в сообщении TikTok. «Дополнительные инструменты измерение и проверки видимости помогут рекламодателям оценить эффективность своих кампаний».
С помощью Pulse бренды смогут размещать свою рекламу рядом с видео в 12 категориях контента, включая такие, как одежда, красота, мода, домашние животные, игры, телевидение и кино, автомобили, спорт и отдых и многое другое.

1790
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Апрель 2024 - Социальные сетиМарт 2024 - Социальные сетиФевраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сети
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.74