Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Как самостоятельно промаркировать рекламу в «ВКонтакте»?

Сентябрь 2023

Социальные сети - Как самостоятельно промаркировать  рекламу в «ВКонтакте»?

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила в тестовом режиме инструмент для маркировки рекламы в постах, клипах, историях и видео.  

Интеграция с оператором рекламных данных (ОРД) поможет создателям контента соблюдать требования законодательства при публикации рекламы в соцсети, считают в компании. 

Пользователи «ВКонтакте» смогут добавить отметку «Реклама от автора» при создании поста и истории. Автору нужно будет выбрать эту настройку и в специальном сервисе на платформе VK Mini Apps можно будет автоматически получить токен для маркировки. Идентификатор будет нативно отображается в публикациях. 

На первом этапе инструмент доступен авторам в десктопной версии «ВКонтакте» в записях и историях в режиме бета-тестирования, скоро к этому добавятся клипы и видео, уточнили в компании. Заполнить информацию обо всех участниках рекламной цепочки и добавить детали о кампании можно в интерфейсе кабинета ОРД VK — переход в него интегрирован в мини-приложение. В будущем инструмент станет доступен и на смартфонах.

1516
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Апрель 2024 - Социальные сетиМарт 2024 - Социальные сетиФевраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сети
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.59