Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

На YouTube появится карусель рекламных объявлений. Увидел - кликнул - купил

Ноябрь 2019

Социальные сети - На YouTube появится карусель рекламных объявлений. Увидел - кликнул - купил

Это будет карусель предлагаемых товаров, на которые можно будет кликнуть и сразу же перейти на сайт, чтобы совершить покупку. Объявления будут появляться между роликами на главной странице сервиса или в верхней части страницы с результатами поиска.

Пользователям будут предлагать те товары, которые могут их заинтересовать. Так, если вы увлекаетесь спортом и ищете материалы по этой тематике, то, скорее всего, увидите рекламу, предлагающую купить одежду, обувь или аксессуары для занятий спортом. Если вы искали в Google кроссовки Puma, то увидите разные модели этого бренда и в рекламе на YouTube. Интересно, как система будет реагировать на поиск пользователями различных акций и бонусов. Если человек, к примеру, искал информацию, какие в компании 1xGames бонусы предлагаются новичку, а какие – постоянному посетителю, то что посоветует посмотреть в качестве рекламного ролика YouTube?

В блоге Google отмечают, что реклама на YouTube так же эффективна, как и в поиске. Например, время просмотра роликов, связанных с праздниками и праздничными покупками (а нововведение запускают перед праздниками), за последние два года увеличилось более чем в четыре раза.

2375
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Март 2024 - Социальные сетиФевраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сетиОктябрь 2023 - Социальные сети
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
9.17