Новый рекламный носитель в московском метрополитене
Сентябрь 2018

Вендинговые автоматы - новый для московского метро вид торговли. Их уже давно можно встретить в подземках Мадрида, Барселоны, Лондона и, разумеется, в Токио - столице Японии, где вендинг необычайно популярен. С его помощью можно купить практически все виды товаров, представленных в обычных магазинах.
Вендинг в московском метро является одним из ярких удачных примеров его реализации. Торговые автоматы, установленные на 30 станциях метрополитена и на 19 станциях МЦК, являются также рекламными носителями. На них расположены профессиональные ЖК-панели с дистанционным онлайн-управлением, позволяющим программировать рекламные кампании любой сложности с индивидуальным графиком трансляции на любом экране в строгом соответствии с целями и задачами рекламодателя.
"Мы - первая компания, которая заключила договор по установке вендинговых автоматов с московским метрополитеном. На данный момент в метро размещены более 300 торговых автоматов, к концу 2018 года планируется увеличить их число до 500, - говорит генеральный директор компании МИА Владимир Шаталов. - В автоматах представлена широкая линейка товаров повседневного спроса - продукты питания, девайсы для мобильных телефонов, галантерея от ведущих мировых FMCG-компаний, среди которых Mars, Coca-Cola Inc., Pepsi Co, Ferrero, Wrigley, Kimberly-Clark, Danone, Nestle, Ritter sport и др. Мы рады началу сотрудничества с компанией ZASPORT, официальным экипировщиком Олимпийской команды России, - имиджевые ролики бренда транслируются на панелях, размещенных на боковых сторонах автоматов в метро и на МЦК. Согласно статистике, рекламное сообщение на экранах ежедневно просматривают более 1 700 000 человек и по прогнозам до конца года эта цифра значительно вырастет и составит более 4 000 000 человек ежедневно. В наших планах - укрепить позиции компании и продолжить развитие на рынке торговых автоматов, ведь сегодня покупка товара с их помощью стала неотъемлемой частью повседневной жизни горожан".
"Команда ZASPORT не боится экспериментов: мы рассматриваем различные рекламные носители для увеличения знания и продвижения бренда, - говорит директор по маркетингу ZASPORT Елена Волкова. - На данный момент существует ограниченное количество опций по размещению рекламы в метро и на МЦК, поэтому предложение компании МИА показалось нам интересным с точки зрения трафика и контакта с аудиторией. Также мы планируем разработать специальную линейку продукции ZASPORT, которую сможем реализовывать в вендинговых автоматах. Это направление, на наш взгляд, является перспективным для бизнеса и в ближайшее время будет активно развиваться".
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Август 2026 - Социальные сетиИюль 2026 - Социальные сети
- Сможет ли «Телеграм» получить собственный домен? (593)
- Какую рекламу размещают в мессенджере Max? (655)
- Сколько денег потеряют соцсети из-за запрета смартфонов в школах США? (2291)
- Что нужно, чтобы на YouTube зарабатывать на коротких видеороликах? (1577)
- Как соцсеть Х намерена бороться с плагиатом инфлюенсеров? (1211)
- Кто возместит соцсети X падение рекламных доходов? (1210)
Июнь 2026 - Социальные сети
- Как соцсеть Yope сможет жить без рекламы? (987)
- Какова эффективность рекламы в «Телеграм»? (1176)
- Как Rutube становится соцсетью для всей семьи? (1061)
- В чем обвиняют YouTube в Великобритании? (1073)
- Почему Instagram отказывается от сервиса Muse Image? (1147)
- Сколько пользователей у мессенджеров в России? (1537)
- Как TikTok договорится с депрессией? (1600)
Май 2026 - Социальные сетиАпрель 2026 - Социальные сетиМарт 2026 - Социальные сети
- Какие изменения вводит YouTube в короткие ролики? (1701)
- Чего достиг Rutube? (1762)
- Как научиться писать сценарии фильмов? (1722)
- Когда появится мессенджер от Wildberries? (2034)
- Сколько Rutube уже заработал на рекламе в 2026? (1790)
- Что лучше: Rutube, «VK Видео» или YouTube? (1913)


