Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

«ВКонтакте» выпустит аналог TikTok

Март 2020

Социальные сети - «ВКонтакте» выпустит аналог TikTok

Запуск приложения может состояться уже во втором квартале текущего года, сообщает vc.

Близкий к компании источник рассказал, что сервис «был вдохновлён TikTok». Проект носит рабочее название «Клипы» и станет частью «суперприложения», развитием которого занимается Mail.ru Group на базе «ВКонтакте».

Пользователи смогут редактировать видео, добавлять маски и эффекты. Также сервис будет поддерживать технологии компьютерного зрения, например управление жестами, и игры с технологией дополненной реальности.

К продвижению платформы будут подключены «лидеры мнений и создатели профессионального контента» ? с ними уже ведут переговоры, утверждает источник издания. Рекламу на старте сервиса добавлять не будут, а в будущем планируется запустить инструменты для монетизации авторского контента.

Ещё один аналог TikTok, приложение с короткими видео Byte, скачали уже более 1,3 млн раз. Оно обошло по популярности Instagram. Byte позволяет загружать вертикальные и горизонтальные видео из галереи смартфона или снимать их прямо в приложении.

1694
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Март 2024 - Социальные сетиФевраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сетиОктябрь 2023 - Социальные сети
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.39