Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Выявлять дезинформацию Twitter'у помогут Reuters и Associated Press

Август 2021

Социальные сети - Выявлять дезинформацию Twitter'у помогут Reuters и Associated Press

Социальная сеть Twitter объявила о сотрудничестве с новостными медиа Reuters и Associated Press, чтобы бороться с распространением дезинформации и повысить точность контента СМИ, сообщает Reuters.

Впервые новостные агентства будут сотрудничать с социальной сетью: Associated Press и Reuters совместно с Twitter будут противостоять дезинформации, которую публикуют в социальных сетях. Информацию новостных медиа будут использовать для распространения в Twitter, чтобы добавить точный контекст. Функция может быть реализована при помощи ярлыка, прикрепленного к твитам.

«Доверие, точность и беспристрастность лежат в основе того, что Reuters делает каждый день. Эти ценности также определяют нашу приверженность прекращению распространения дезинформации», — говорит Хейзел Бейкер, глобальный руководитель отдела сбора новостей UGC Reuters.

«Мы особенно рады использовать масштаб и скорость AP для добавления контекста в онлайн-беседы, которые могут извлечь выгоду из легкого доступа к фактам», — заявляет Том Янушевски, вице-президент Associated Press по глобальному развитию бизнеса.

Twitter, по заявлениям пресс-секретаря соцсети, будет работать отдельно как с с AP, так и с Reuters, подразделением информационных услуг Thomson Reuters Corp, и агентства взаимодействовать друг с другом не будут.

Также в начале июня Twitter объявили еще об одном обновлении: соцсеть близка к запуску новой функции Super Follows, которая позволит активным пользователям соцсети с большим количеством подписчиков взимать плату за доступ к дополнительному контенту.

1820
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Март 2024 - Социальные сети
    Февраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сетиОктябрь 2023 - Социальные сети
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    9.78