Новости Медиа и СМИ
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Печальные тенденции рынка американских СМИ продолжают подтверждаться

Апрель 2006

Новости Медиа и СМИ - Печальные тенденции рынка американских СМИ продолжают подтверждаться

В минувший четверг американские компании New York Times Co., McClatchy Co. и Tribune Co. опубликовали результаты своей финансово-хозяйственной деятельности за прошедший квартал, которые оказались намного ниже предполагавшихся показателей. Во многом эксперты объясняют данную ситуацию резко возросшими затратами на выпуск продукции и падением доходов от рекламы.

Так, за первый квартал этого года прибыль McClatchy упала на 14%, у Tribune – на на 28%, и на 69% у New York Times. Для New York Times прошедший квартал вообще стал самым тяжелым в плане производственной деятельности.

Таким образом, на сегодняшний момент в сфере издательства на территории США подтверждается печальная тенденция, уже обрисованная некоторое время известными аналитиками, которые утверждают, что в ближайшем будущем газеты, чтобы не терять своего читателя, начнут "переходить" в Интернет.

7488
Читайте в рубрике "Новости Медиа и СМИ"
Апрель 2024 - Новости Медиа и СМИ
    Март 2024 - Новости Медиа и СМИФевраль 2024 - Новости Медиа и СМИЯнварь 2024 - Новости Медиа и СМИДекабрь 2023 - Новости Медиа и СМИНоябрь 2023 - Новости Медиа и СМИ
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    8.47