Печальные тенденции рынка американских СМИ продолжают подтверждаться
Апрель 2006

В минувший четверг американские компании New York Times Co., McClatchy Co. и Tribune Co. опубликовали результаты своей финансово-хозяйственной деятельности за прошедший квартал, которые оказались намного ниже предполагавшихся показателей. Во многом эксперты объясняют данную ситуацию резко возросшими затратами на выпуск продукции и падением доходов от рекламы.
Так, за первый квартал этого года прибыль McClatchy упала на 14%, у Tribune – на на 28%, и на 69% у New York Times. Для New York Times прошедший квартал вообще стал самым тяжелым в плане производственной деятельности.
Таким образом, на сегодняшний момент в сфере издательства на территории США подтверждается печальная тенденция, уже обрисованная некоторое время известными аналитиками, которые утверждают, что в ближайшем будущем газеты, чтобы не терять своего читателя, начнут "переходить" в Интернет.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Май 2026 - Новости Медиа и СМИАпрель 2026 - Новости Медиа и СМИМарт 2026 - Новости Медиа и СМИ
- Где посмотреть Чемпионат мира по футболу-2026? (692)
- Что Disney предложит пользователям «суперприложения»? (1222)
Февраль 2026 - Новости Медиа и СМИ
- Что почитать инвесторам? (1329)
- Что придумал «Шкулев Холдинг» для дизайнеров? (1428)
- Что предлагает «Бестселлер» рекламодателям? (1243)
Январь 2026 - Новости Медиа и СМИ
- Как BBC попалась на провокации? (1331)
- Что принес для радиорекламы 2025 год? (1497)
- Что обеспечило рост потокового вещания в Японии? (1477)
Декабрь 2025 - Новости Медиа и СМИ
- Зачем телеканалу Start Air понадобился ребрендинг? (1715)
- Зачем девелоперу радиостанция? (1831)
- Почему американские зрители отказываются от просмотра телевидения? (3396)
- Что принесет 2026 год медиаиндустрии? (1712)
- Как узнать будущее спорта? (2404)


