Новости Медиа и СМИ
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

На пиве не заработаешь

Сентябрь 2014

Новости Медиа и СМИ - На пиве не заработаешь

После того, как рекламу пива снова разрешили в прессе, издатели заработали на ней в августе 3 млн рублей – менее 1% суммарных доходов от рекламы. С 22 июля начали действовать поправки в закон «О рекламе», которые разрешают пивоварам рекламировать свою продукцию. До января 2019 года реклама пива разрешается на стадионах, во время телетрансляций спортивных соревнований, на спортивных каналах. Для печатных СМИ только запрещают публиковать рекламу пива на обложках, первой и последней страницах.

За август пивовары на рекламу пива в печатных СМИ затратили 3 млн рублей без НДС, а издатели на этом заработали 1,103 млрд рублей. Рекламировали свою продукцию Heineken, Efes Rus, «Балтика». Реклама была в «Metro Москва», «Комсомольская правда», журналах «Коммерсантъ-Власть», «Коммерсантъ-Деньги», «За рулем», «Афиша», «Ваш досуг», «Трансэаро». Безалкогольное пиво рекламировали «Аргументы и факты», Forbes, Men'sHealth, Playboy. Но рекламы пива еще мало, поскольку послабления приняли неожиданно, к ним компании не были готовы.

Рекламу пива в прессе запретили в январе 2013 года. Но именно алкоголь помог вывести прессу в плюс в 2012 году. Тогда расходы на рекламу, размещенную в центральной прессе, составили 27,887 млрд рублей. Аналогичный показатель в 2013 насчитывал 24,931 млрд рублей. По материалам РИА Новости.

4625
Читайте в рубрике "Новости Медиа и СМИ"
Апрель 2024 - Новости Медиа и СМИ
    Март 2024 - Новости Медиа и СМИФевраль 2024 - Новости Медиа и СМИЯнварь 2024 - Новости Медиа и СМИДекабрь 2023 - Новости Медиа и СМИНоябрь 2023 - Новости Медиа и СМИ
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    1.03