Новости Медиа и СМИ
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Названы самые красивые газеты 2005 года

Февраль 2006

Новости Медиа и СМИ - Названы самые красивые газеты 2005 года

Британская газета Guardian и польское ежедневное издание Rzeczpospolita объявлены самыми красивыми изданиями этого года, сообщает Lenta.ru, со ссылкой на Guardian. К такому выводу пришли эксперты организации Society for News Design, которая уже 27 лет ежегодно определяет издания с самым интересным дизайном. В этом году в жюри входили креативный директор San Francisco Chronicle Нанет Бишер (Nanette Bisher), директор по дизайну Wall Street Journal Джо Дизни (Joe Dizney), эксперт по дизайну из канадской компании Lacava Design Inc. Люси Лакава (Lucie Lacava), заместитель главного редактора норвежского издания DagensMedier Ингрид Лохне (Ingrid Lohne) и исполнительный редактор канадской газеты National Post Крис Ватсон (Chris Watson).

Судьи проанализировали в общей сложности 389 газет из 44 стран. И только у Guardian и Rzeczpospolita обнаружили "неизменный стиль" и "свежесть решений" на каждой странице.

Победители в остальных 18 категориях пока не определены. Ожидается, что список лауреатов будет обнародован на сайте организации snd.org до конца вторника.

8537
Читайте в рубрике "Новости Медиа и СМИ"
Апрель 2024 - Новости Медиа и СМИМарт 2024 - Новости Медиа и СМИФевраль 2024 - Новости Медиа и СМИЯнварь 2024 - Новости Медиа и СМИДекабрь 2023 - Новости Медиа и СМИНоябрь 2023 - Новости Медиа и СМИ
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.53