Новости Медиа и СМИ
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

32 минуты на газету

Апрель 2014

Новости Медиа и СМИ - 32 минуты на газету

Если в 2010 году люди в среднем на просмотр интернет сайтов 3 часа 11 минут, а на просмотр печатных изданий 50 минут в сутки. То сейчас эти показатели составили 5 часов 16 минут в сутки для интернета и 32 минуты для традиционных СМИ.

Сегодня в век новых технологий все реже на улице можно встретить человека, читающего книгу. Люди поглощены различными новыми гаджетами и устройствами. Зачем покупать понравившуюся книгу, если можно ее просто скачать на свое устройство с любого бесплатного сайта. Не надо носить с собой громоздкую литературу ведь это все можно уместить в своем телефоне или планшете.

Тоже самое происходит и с печатными СМИ. Ведь чтобы узнать новости в стране и мире не надо бежать в киоск за свежей партией газет и журналов. Можно все посмотреть в интернете, не вставая с дивана. Можно купить, продать или обменять различные товары. Познакомится и пообщаться с людьми. И это все интернет.

Люди стали забывать как это было прекрасно, посидеть на скамейке под тенистыми деревьями, почитать свежий, еще пахнущий типографской краской, номер любимой газеты. Выделять ручкой нужное объявление или вырезать на память понравившуюся статью. Однако люди, размещающие рекламу в газетах и журналах, отмечают, что не теряют прибыль. А их доходы от рекламы в печатных изданиях и в интернете практически равна.

Сейчас время высоких технологий и надо следовать новым веяниям, в то же время не забывая старое доброе, проверенное не одним десятком лет. Кому – то интернет удобное и быстрое средство узнать любую информацию. И с этим трудно не согласиться, так как сейчас жизнь набрала огромный темп и трудно за ней успеть и на помощь нам приходят современные гаджеты. А кому – то приятней и удобней полистать хрустящие страницы в поисках новостей.

6129
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.84