Новости Медиа и СМИ
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

"Коммерсантъ" переходит на полноцветную печать

Июнь 2006

Новости Медиа и СМИ - "Коммерсантъ" переходит на полноцветную печать

Одно из ведущих российских деловых изданий — газета "Коммерсантъ", переходит на цветную печать. Об этом журналу "Индустрия рекламы" сообщил Павел Филенков, коммерческий директор "Коммерсанта".

Цветные страницы появятся в газете уже со следующего понедельника – "раскрашены" будут полосы блоков "Культура", "Спорт", "Советская хроника". Кроме того, издатели газеты решили отказаться в выпусках понедельника от существующей сейчас структуры четырех тетрадок. Вместо этого газета будет состоять из двух частей. Медиаменеджеры газеты уже познакомили со своими новшествами рекламные агентства.

Как рассказал журналу Филенков, с осени этого года цвет "будет проникать" и на другие страницы газеты. Со следующего года "Коммерсантъ" будет полностью переведен на полноцветную печать. "Эта идея родилась из простого ощущения – не переходить на цвет нельзя, — рассказывает Филенков. – В мире не осталось газет в исключительно черно-белом исполнении. Это тенденция, мимо которой пройти нельзя, мы не хотим дожидаться, когда переход на цветную печать станет вынужденным".

7466
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.53