Новости Медиа и СМИ
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

За 159 миллионов долларов будет продана штаб-квартира Washington Post

Ноябрь 2013

Новости Медиа и СМИ - За 159 миллионов долларов будет продана штаб-квартира Washington Post

Штаб-квартиру Washington Post, расположенную около Белого дома, приобретает за 159 миллионов долларов одна из компаний, специализирующихся на недвижимости. Сделку планируется закрыть в марте 2014 года. Название компании, согласившейся приобрести здание редакции, пока не разглашается.

В заявлении, распространенном Washington Post говорится, что редакция будет арендовать помещения в своем бывшем здании до тех пор, пока не будет решен вопрос с ее новой штаб-квартирой.

В августе 2013 года Washington Post за 250 миллионов долларов приобрел основатель и руководитель интернет-магазина Amazon.com Джефф Безос. Однако к поиску покупателей на свою штаб-квартиру в Вашингтоне, отмечает AFP, газета приступила еще до смены владельца.

The Washington Post считается одной из наиболее авторитетных американских газет. Ее журналисты были удостоены 47 Пулитцеровских премий. Однако последние несколько лет Washington Post, как и многие другие издания, столкнулась с сокращением доходов от рекламы и снижением розничных продаж. Издание было вынуждено принять меры по сокращению оперативных расходов, в том числе уволить несколько сотен сотрудников и закрыть ряд корпунктов.

5544
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.45