Новости Медиа и СМИ
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Будущее «Ведомостей» - продажа или закрытие

Май 2020

Новости Медиа и СМИ - Будущее «Ведомостей» - продажа или закрытие

Совладелец «Ведомостей» Демьян Кудрявцев рассказал в интервью «Дождю», что он и другие инвесторы не могут больше вкладывать деньги в издание. Альтернативой продажи издания может быть только его банкротство и закрытие.

Сделка по состоянию на 14 мая до сих пор не закрыта, уточнил Кудрявцев. Месяц назад он предложил купить издание своему другу, миллиардеру Дмитрию Босову, который был готов не просто готов купить газету, но и поставить выбранного ими главного редактора. Однако, встретившись с редакцией, отказался от сделки.

Демьян Кудрявцев:
Коронавирус его убьет, если его не продать, потому что больше вкладывать в него мы не можем. Деньги кончились и, главное, кончилось желание моих партнеров рисковать на российской территории. Все-таки сегодня Россия с ее новой конституционной правкой и всем остальным — не вполне то, что Россия была пять лет назад.

Ранее стало известно, что газета меняет владельцев. После назначения нового главного редактора начались скандалы с удалением публикаций, связанных с «Роснефтью». Недавно «Ведомости» и ряд других изданий опубликовали совместное расследование о том, что крупнейшим кредитором владельца «Ведомостей» оказался банк «Роснефти». Кудрявцев в эфире телеканала «Дождь» заявил, что долг почти в 2,5 миллиарда рублей был погашен в прошлом году.

О договоренности по продаже «Ведомостей» было объявлено в конце марта. Покупателями стали глава издательского дома «Версия» Константин Зятьков и управляющий директор Arbat Capital Алексей Голубович. Однако позднее Алексей Голубович отказался от покупки газеты. Затем Кудрявцев уверял, что сделка по продаже отложена из-за технических сложностей.

1652
Читайте в рубрике "Новости Медиа и СМИ"
Апрель 2024 - Новости Медиа и СМИМарт 2024 - Новости Медиа и СМИФевраль 2024 - Новости Медиа и СМИЯнварь 2024 - Новости Медиа и СМИДекабрь 2023 - Новости Медиа и СМИНоябрь 2023 - Новости Медиа и СМИ
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
5.04