Новости Медиа и СМИ
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Чем порадует ТНТ своих рекламодателей?

Октябрь 2021

Новости Медиа и СМИ - Чем порадует ТНТ своих рекламодателей?

На презентации сезона 2022 года директор ТНТ Роман Петренко отметил, что телеканал в текущем году стал лидером по спонсорству с долей 63%.

Особенно в части спонсорства Петренко отметил запустившийся в этом году развлекательный проект «Новые Танцы», который приносит каналу «сотни миллионов» и позволяет рекламодателям интегрироваться в проект.

Лидерство в юморе

Несмотря на то, что год еще не завершился, ТНТ уже может объявить себя стопроцентным лидером по производству одного из самых популярных в России комедийных шоу.

На сегодняшний день у шоу-блокбастера «Игра», в котором участвуют десятки комиков, эфирная доля составляет 20,2% — это лучший результат среди шоу выходного дня. Благодаря шоу ТНТ стал лидером воскресного прайма. Более того, «Игра» укрепила позиции ТНТ и в диджитале: первый выпуск шоу собрал 18 600 000 млн просмотров на YouTube.

Также в пятерку главных российских шоу выходного дня вошли проекты ТНТ «Битва экстрасенсов», «Музыкальная интуиция» и «Звезды в Африке» — шоу-проверка для звезд, которое снимали у побережья опасной реки Лимпопо. Таким образом, 4 из 5 самых популярных комедийных проектов уикенда — это проекты ТНТ.

Неизменное лидерство держит и традиционная линейка вечерних шоу будних дней: Comedy Club, Stand Up, «Женский стендап», «Открытый микрофон», «Где логика?», «Однажды в России», «Двое на миллион»», «Музыкальная интуиция» и Comedy Баттл вошли в десятку лучших комедийных шоу страны, и лишь одну позицию в этом списке заняли конкуренты.

Шоу должны продолжаться

На презентации Роман Петренко анонсировал несколько новых развлекательных проектов, которые привлекут рекламодателей и понравятся зрителям.

Это шоу «Я тебе не верю» с Азаматом Мусагалиевым и Денисом Дороховым, музыкальный проект LAB певца и композитора Антона Беляева, возвращение суперхита «Холостяк» с новыми правилами и продолжения шоу «Звезды в Африке», «Музыкальная интуиция» и «Новые Танцы».

Комедийные сериалы — фишка ТНТ Самым популярным ситкомом страны стал второй сезон «Жуков» с долей 17,7%, остальные позиции в топ-5 заняли «Девушки с Макаровым», «Отпуск», второй сезон «Патриота» и «Милиционер с Рублевки».

Главные премьеры грядущего года

В новом сезоне ТНТ покажет продолжения национальных сериальных хитов и представит новые сериалы в разных жанрах: от комедий до драм. В 2022 году в эфир вернутся новые сезоны «Реальных пацанов», а также «Года культуры» с Федором Бондарчуком, «Отпуска» и «Девушек с Макаровым» с Павлом Майковым и «Милиционера с Рублевки» с Артемом Сучковым.

Канал покажет более десяти абсолютно новых сериалов, трейлеры которых представили рекламодателям. Это комедийные сериалы «Исправление и наказание» с Анной Михалковой и Тимофеем Трибунцевым, «Телохранители» с Анатолием Журавлевым, «Вася Праздник» с Павлом Деревянко и «Стрим» с Денисом Власенко.

Новым спин-оффом обрастет вселенная «Полицейского с Рублевки» — это будет сериал «Детективное агентство Игоря Мухича» с Романом Поповым. Событиями для всей индустрии станут новый сериал Семена Слепакова и Петра Буслова «Неприличные деньги» с Ксенией Рапопорт и Константином Хабенским, визуально необычный детективный сериал «1703» с Гошей Куценко и Кузьмой Сапрыкиным, а также драмеди о взрослении «Мне плевать, кто вы» с Денисом Власенко. Также в эфир выйдет сериал «Вне себя», который станет для канала жанровым экспериментом. В главных ролях — Евгений Стычкин, Елена Лядова и Евгений Цыганов.

Кино возвращается на ТНТ

Кроме сериалов, в новом сезоне в эфирном портфеле ТНТ появится и полнометражное кино — как зарубежные фильмы от киностудий-мейджоров, сделки с которыми уже заключены, так и российские фильмы, в том числе производства дружественных каналу продакшенов.

Роман Петренко, директор ТНТ: «Мы показали несколько трейлеров абсолютно новых сериалов, уже готовых к эфиру. Это самая затратная категория и очень длинный процесс. Столько сериалов не делает ни один канал! И вы даже не представляете, какая работа за этим стоит. Все начинается с миллионов заявок, мы выбираем лучшие и пишем сценарии; затем проекты снова проходят жесткий отбор для съемок пилотов, и только после этого получаются те жемчужины, которые вы видите в эфире. Я хотел бы поблагодарить наших рекламодателей за то, что вы даете нам возможность творить. Из года в год каждый из вас принимает решение верить в канал ТНТ, верить в наши рекламные возможности, и благодаря вашим ставкам мы процветаем и радуем миллионы зрителей!»

1988
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.51