Новости Медиа и СМИ
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Что происходит с журналами Cosmopolitan и Elle?

Март 2022

Новости Медиа и СМИ - Что происходит с журналами Cosmopolitan и Elle?

Hearst Magazines прекращает сотрудничество с «Фэшн пресс» (Esquire, Harper’s Bazaar, Cosmopolitan, «Домашний очаг» и Men’s Health) и Shkulev Media (Elle Russia). Об этом сообщил портал WWD со ссылкой на служебное письмо для сотрудников от президента компании Деби Чиричеллы.

Информацию в своем Telegram-канале подтвердил главный редактор российского Esquire Сергей Минаев: «В моей wiki скоро появится новая запись. Что- то вроде "последний главный редактор русской версии журнала Esquire". Владелец бренда, компания Hearst приняла решение об отзыве лицензии на издание журнала на территории РФ. Таким образом, апрельский номер Esquire станет последним», — написал он. Последний номер Esquire выйдет в апреле. На обложке — Эдуард Лимонов.

«Фэшн пресс» принадлежит Independent Media. Компания заявила, что продолжит работу в России. «В ближайшее время холдинг сосредоточится на локализации своей деятельности на территории страны, выпуске новых продуктов и дальнейшем развитии своей технологической базы. Основной профиль бизнеса компании – производство качественного мультимедийного контента – сохраняется, а все обязательства и договоренности выполняются в плановом режиме», — говорится в заявлении компании.

Глава Shkulev Media Виктор Шкулев выпустил открытое обращение к сотрудникам, где также заявил, что компания продолжает работу: «У нас стоит задача сохранить бизнес и устоять под натиском свалившихся проблем. Я верю, что мы с этим справимся. Все проекты нашей медиа группы в строю есть и будут оставаться».

Накануне работу в России приостановил издательский дом Conde Nast, выпускающий Vogue, GQ, Glamour и Tatler, писал «Коммерсантъ». Все издания временно прекратили работу в печати и в интернет-версиях, а готовые апрельские номера не будут выпущены, сообщал источник издания. Forbes Russia пока работает в штатном режиме, заявил газете директор по развитию издания Дмитрий Озман.

1937
Читайте в рубрике "Новости Медиа и СМИ"
Апрель 2024 - Новости Медиа и СМИ
    Март 2024 - Новости Медиа и СМИФевраль 2024 - Новости Медиа и СМИЯнварь 2024 - Новости Медиа и СМИДекабрь 2023 - Новости Медиа и СМИНоябрь 2023 - Новости Медиа и СМИ
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    5.32