Да идите вы на ***: Тим Бертон раскритиковал сосочки Бэтмена
Июнь 2022

В 1992 году, после производства фильмов «Бэтмен» и «Бэтмен возвращается», Тим Бертон был отстранен от франшизы, поскольку Warner Bros. сочла его видение супергероя слишком мрачным — особенно это относится к сиквелу с его гротескными злодеями. В частности, это касалось озабоченного Пингвина, прокусывающего носы живым людям. Все это здорово мешало продажам мерча — в том числе в "Макдоналдсе".
Сам Бертон заявил, что был не согласен с этим утверждением — он никогда не считал себя мрачным постановщиком. «Забавно смотреть на все это по прошествии стольких лет. Меня называли «слишком мрачным». Теперь это у меня вызывает только смех», — заявил он в интервью Marca.
А вот что студия сотворила с франшизой, передав ее «весельчаку» Джоэлу Шумахеру, Бертон резко осуждает. Особенно его бесили соски на костюме человека-летучей мыши.
«Они выбрали странное направление. Это было забавно. Я сказал: «Подождите минутку. Ладно, подождите секунду. Вы жалуетесь на меня, что я слишком странный, что я слишком темный, и вы присобачиваете к костюму соски? Да пошли вы на ***. Серьезно. Так что да, думаю, поэтому мне и не доверили снимать третий фильм».
С Тимом сложно не согласиться: «Бэтмен навсегда» оказался редкостным барахлом, а вот «Бэтмена и Робина», вырвавшегося из-под пера того же Шумахера, многие признали худшим фильмом всех времен. Но справедливости ради отметим, что бэтсоски, как вчера выяснилось, придумал не режиссер - сообщается на сайте playground.ru
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Май 2026 - Новости Медиа и СМИАпрель 2026 - Новости Медиа и СМИМарт 2026 - Новости Медиа и СМИ
- Где посмотреть Чемпионат мира по футболу-2026? (551)
- Что Disney предложит пользователям «суперприложения»? (1211)
Февраль 2026 - Новости Медиа и СМИ
- Что почитать инвесторам? (1318)
- Что придумал «Шкулев Холдинг» для дизайнеров? (1417)
- Что предлагает «Бестселлер» рекламодателям? (1234)
Январь 2026 - Новости Медиа и СМИ
- Как BBC попалась на провокации? (1322)
- Что принес для радиорекламы 2025 год? (1490)
- Что обеспечило рост потокового вещания в Японии? (1469)
Декабрь 2025 - Новости Медиа и СМИ
- Зачем телеканалу Start Air понадобился ребрендинг? (1707)
- Зачем девелоперу радиостанция? (1825)
- Почему американские зрители отказываются от просмотра телевидения? (3385)
- Что принесет 2026 год медиаиндустрии? (1703)
- Как узнать будущее спорта? (2396)


