Почему «Коммерсантъ» занялся обновлением сайта?
Сентябрь 2021

«Коммерсантъ» обновил дизайн-концепцию и структуру своего сайта, рассказали AdIndex в издании. В основном изменились визуальные решения и функционал, благодаря чему они подходят под современные требования, «главным образом мобильного потребления».
При обновлении сайта издание старалось уйти от газетных традиций верстки. «Мир с каждым годом становится все более цифровым, и необходимо соответствовать современным дизайнерским трендам. За последние 10 лет аудитория kommersant.ru выросла в 10 раз и, мы надеемся, продолжит расти. Сайт — одно из приоритетных направлений в стратегии “Коммерсанта”, и мы будем продолжать инвестировать в его развитие», — отметил генеральный директор и главный редактор ИД «Коммерсантъ» Владимир Желонкин.
На сайте упрощена навигация, а читатель с первого экрана понимает новостную повестку. Анализ, мнения и интервью журналистов «Коммерсанта» перенесли в блок «Главное». Визуальному контенту (фотографиям, видео и инфографике) придали особое значение. Деловой блок получил больше места в тематической рубрикации. Появилась информация в режиме реального времени о финансовых индикаторах. В сайт встроен плеер радио «Коммерсантъ FM».
Зарегистрированные читатели получили возможность формировать подборку по темам, сюжетам, авторам или регионам, а также выбрать способ оповещения об обновлениях. У партнеров издания появились расширенные возможности взаимодействия с аудиторией с помощью нативного анонсирования и новой баннерной сетки.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Октябрь 2026 - Новости Медиа и СМИСентябрь 2026 - Новости Медиа и СМИАвгуст 2026 - Новости Медиа и СМИ
- Поездка в Южную Корею: практические советы туристу (116)
- Какой рекламный продукт подготовили в «Европейской медиагруппе»? (1066)
- Как снижение органического трафика повлияло на расходы издателей? (1087)
- Как СТС отметил свое 30-летие? (1528)
Июль 2026 - Новости Медиа и СМИИюнь 2026 - Новости Медиа и СМИМай 2026 - Новости Медиа и СМИ
- Водитель пошёл на конфликт, но Константин Буряченко не дал втянуть себя в дорожную войну (844)
- Как в 2026 чувствуют себя российские радиостанции? (1487)


