Новости Медиа и СМИ
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Телеканал «Известия» стал лучшим в третий раз

Июнь 2021

Новости Медиа и СМИ - Телеканал «Известия» стал лучшим в третий раз

10 июня в Москве вручили ежегодную национальную премию в области спутникового, кабельного и интернет-телевидения «Золотой луч». Телеканал «Известия» победил в номинации «Телеканалы: информация и публицистика» уже в третий раз.

Как отметила после вручения руководитель редакции телеканала «Известия» Влады Левицкой, канал «Известия» дает возможность быстро получать новости круглосуточно в абсолютно любом формате. Мы стараемся соответствовать новым тенденциям и трендам телесмотрения на разных девайсах. Редакция постоянно привносит и интегрирует в работу новейшие технологии, которые способствуют быстрому визуальному потреблению, ведь все новости в эфире сопровождаются текстовыми титрами, что позволяет смотреть телеканал без звука». Сегодня многие эксперты отмечают тенденцию перехода к внедомашнему потреблению новостей, в том числе и в части телевидения, поэтому целью многих СМИ стало развитие удобных форматов подачи информации своей аудитории. И телеканал «Известия» полностью соответствует этим тенденциям.

«Известия» входит в тройку самых популярных тематических информационных каналов, его потенциальный охват в России - более 80 млн телезрителей. Новости «Известий» можно встретить в отелях, спортзалах, в ВУЗах, аэропортах и в других местах массового пребывания людей.

Как рассказали представители телеканала, прямой эфир «Известий» направлен на быструю визуальную подачу информации: все новости сопровождаются текстовыми титрами, что позволяет смотреть его без звука. Канал оснащен удобными графическими информационными окнами, использует QR-коды в трансляциях, новостных сообщениях и роликах. Благодаря чему идут отсылки к любой инфографике, наглядным 3d-моделям, проектам камерам 360. Всё это дает возможность пользователям получить мгновенный доступ к интересующей информации в легкодоступном формате.

Эксперт из компании J`son & Partners Consulting Дмитрий Колесов, в этой связи отмечает, что «смотрение новостей сегодня это очень короткое время потребления в удобном месте и на удобном устройстве. А новостные каналы стали витриной событий. Телеканал Известия полностью соответствует этим трендам».

Справка о телеканале Известия

«Известия» - российский информационный телеканал, входящий в МИЦ «Известия». Это круглосуточный информационный ресурс, который транслирует контент мультимедийного информационного центра на всей территории России с августа 2017 года. Телеканал присутствует в сетях крупнейших операторов, таких как Триколор ТВ, Ростелеком, МТС, Билайн, ЭР-Телеком, Акадо, МегаФон ТВ, Орион-Экспресс, Море тв, а также в сетях региональных кабельных операторов. «Известия» обладает обширной корреспондентской сетью во всех регионах РФ и включает полную информационную картину дня.

1653
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.64