Новости Технологий
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Что нового появилось в поиске «Яндекса»?

Ноябрь 2022

Новости Технологий - Что нового появилось в поиске «Яндекса»?

Главная страница ya.ru и мобильное приложение «Яндекса» обновлены до новой версии поиска — Y2. Среди основных обновлений: поиск видео с закадровым переводом, детские аккаунты и большие темы.

Поиск теперь можно выполнять текстом, голосом или при помощи картинки. Так что найти фирму, осуществляющую, например, ремонт ноутбуков в Астане, тепрь стало гораздо проще. Визуальный поиск работает при помощи камеры, которую можно навести на объект. Также сохраняется загрузка изображения из галереи телефона или компьютера.

Y2 теперь индексирует не только веб-страницы, но и информацию об объектах. Основные аспекты можно указать в результатах поиска, и система сама предложит оптимальный вариант. Кроме того, появилась новая функция возвращения к ранее собранной информации. «Яндекс» фиксирует долгосрочный интерес и позволяет вернуться к тем или иным данным позже. Среди новых опций — поиск для программистов на основе нейросети-трансформера CS YATI.

Добавлен фильтр для поиска видео с автоматическим голосовым переводом на русский язык. Можно включить, к примеру, рецепт на испанском языке и увидеть его текст на русском. Пока эта опция доступна для видео на английском, французском, итальянском и испанском языках.

Ранее сообщалось, что были запущены детские аккаунты. Они ограничивают контент для детей определенного возраста. Родители могут привязать детский аккаунт к своему на «Яндексе».

2579
Читайте в рубрике "Новости Технологий"
Апрель 2024 - Новости ТехнологийМарт 2024 - Новости ТехнологийФевраль 2024 - Новости ТехнологийЯнварь 2024 - Новости ТехнологийДекабрь 2023 - Новости ТехнологийНоябрь 2023 - Новости Технологий
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.47