Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Realitatea TV получил лицензию

Апрель 2014

Новости Видео Рекламы - Realitatea TV получил лицензию

Координационный совет по телевидению и радио выдал лицензию на спутниковое телевещание телеканалу Realitatea TV, принадлежащему экс-главе Publika TV Дмитрию Цыре. Начать вещание в Молдове Realitatea TV планирует уже в июне.

КСТР сегодня, 17 апреля, выдал лицензию на спутниковое вещание новому информационному телеканалу Realitatea TV. За выдачу лицензии проголосовали все девять членов совета. Владельцем нового телеканала будет компания HB Media SRL, принадлежащая Дмитрию Цыре, который ранее возглавлял телеканал Publika TV, контроль над которым приписывают бизнесмену Владимиру Плахотнюку.

Realitatea TV планирует осуществлять круглосуточное вещание. Доля продукции, производимой самим телеканалом, составит 54,7%, а собственной продукции (включает закупленный контент) — 100%. Доля информационно-аналитических программ на телеканале составит 39%, а художественных фильмов 36,9%.

На заседании КСТР Дмитрий Цыра сообщил, что телеканал планирует начать вещание уже в июне этого года. Инвестором, по словам господина Цыры, выступает он сам, а также его партнеры из-за рубежа. О партнерах он говорить отказался, заверив, что румынский телеканал Realitatea TV к молдавскому Realitatea TV не будет иметь никакого отношения. Зарабатывать телеканал, по его словам, будет за счет продажи рекламы, а также за счет социальных компаний.

4519
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Апрель 2024 - Новости Видео РекламыМарт 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
4.34